Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Нужен хороший совет по МД.

sterns · 9 · 3727

Оффлайн sterns

Здравствуйте! Скажу сразу - в металлоискателях новичок! Дайте пожалуйста совет по правильному выбору, у кого есть опыт сравнения многих моделей. Основные требования:
1. Поиск золотых и серебреных изделий (может монет...)
2. Дискриминация
3. Быстрое улавливание цели (при быстром сканировании)
4. Не самая маленькая глубина поиска
5. И хочется купить один раз, не меняя в дальнейшем
Черный металл (война) - не нужен.
В ценовой категории определиться не могу... Конечно выложить 1000у.е. трудно... Но если эти аппараты действительно того стоят, может есть смысл "собраться"?
За ранее всем благодарен!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Нужен хороший совет по МД.
« : 16 Август 2011, 22:39:41 »

Оффлайн wertyoz

вы не указали главное ГДЕ будете искать !!
в воде,в береговой зоне , в поле.
а от этого и надо плясать 


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
1. Поиск золотых и серебреных изделий (может монет...)
2. Дискриминация
3. Быстрое улавливание цели (при быстром сканировании)
4. Не самая маленькая глубина поиска
5. И хочется купить один раз, не меняя в дальнейшем
705я х-terra - 100% попадание.
AT-pro - 50%


Оффлайн sterns

Огромное спасибо за оперативность!!! Где искать я и правда не написал...
Береговая зона, пляж, хотелось бы и в воду зайти... Кстати, в воду катушку погружать не желательно (говорят влаги боятся, не то чтобы воды)? Если заключить его в трубу из толстого полиэтилена и погрузить в воду, не станет полиэтилен преградой для сигнала?
И второй вопрос по катушкам, нужно менять стандартную? Опять же, пишут, что цепочки - "трудные" находки. И для их обнаружения нужна Hi-Freg. Что скажете Евгений по катушкам для Х-TERRA 705?


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Цитировать
Кстати, в воду катушку погружать не желательно (говорят влаги боятся, не то чтобы воды)?
- все катушки водопогружаемые, даже у украинских приборов :)
Цитировать
И второй вопрос по катушкам, нужно менять стандартную? Опять же, пишут, что цепочки - "трудные" находки. И для их обнаружения нужна Hi-Freg. Что скажете Евгений по катушкам для Х-TERRA 705?
Стандартной катушки вполне хватит. Цепочки конечно дело хорошее, но новичку не понять какое это трудное занятие "по цепочкам". Поработаете годик по монетам, колечкам и всё сами поймёте!
Цитировать
И для их обнаружения нужна Hi-Freg
- снайпер по нашему :)


Оффлайн vb

  • Пользователь
  • *
Цитировать
Кстати, в воду катушку погружать не желательно (говорят влаги боятся, не то чтобы воды)?
Очень интересно! И кто такое говорит?
Цитировать
1. Поиск золотых и серебреных изделий (может монет...)
Перечислите конкретнее-серьги,крестики,кулоны,кольца,цепи-это очень важно. На какой глубине и место поиска поконкретнее.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Цитировать
и место поиска поконкретнее.
;D


Оффлайн sterns

Цитировать
Кстати, в воду катушку погружать не желательно (говорят влаги боятся, не то чтобы воды)?
Очень интересно! И кто такое говорит?
Цитировать
Имя точно не скажу... :) Прочитал в этом же интернете) Я ж с самого начала написал, что в металлопоиске новичок, вот и спрашиваю совета бывалых :'(
1. Поиск золотых и серебреных изделий (может монет...)
Перечислите конкретнее-серьги,крестики,кулоны,кольца,цепи-это очень важно. На какой глубине и место поиска поконкретнее.
Конкретно не могу дифференцировать, серьги, крестики, кулоны или кольца... Не закопаю же я обратно найденный кулон, с мыслью о том, что я искал кольцо :)
Глубина - конечно же хочется что б МД по-глубже захватывал, но все ограничивается функциональными возможностями...
Постараюсь еще раз конкретней описать. Интересует поиск золотых изделий (всех видов украшений) на морских пляжах с максимально допустимым заходом в воду.
Как я понял по отзывам форумчан, для моих интересов максимально подойдет minelab x-terra 705 c катушкой Nel Tornado. Я прав...? :(