Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Запрет камуфляжа.

zpSergey · 12 · 4376

Оффлайн zpSergey

В среду, 8 сентября, Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект, который вводит систему штрафов для всех, кто «без разрешения» носит камуфляж и знаки отличия
Проще говоря, всем, кто не состоит на службе в силовых структурах, носить военную форму категорически запрещено. Согласно поправкам, за которые проголосовало 263 нардепов, прогулка в камуфляжных шортах или поездка на рыбалку может обернуться для беспечного прохожего штрафом от 170 до 255 грн. За каждую последующую такую «дерзость» нарушителю придется «выложить» из своего кармана от 255 до 850 грн.
Коменты

Я в шоке. ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Запрет камуфляжа.
« : 13 Сентябрь 2011, 14:45:06 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Готовятся к евро видать. Все на рыбалку в спортивках или в джинсах.
За хранение тоже статья!
Сейчас гляну новый закон. Камуфляж розовых и голубых оттенков учли или нет...сорказм >:(


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Об этом сказал один из авторов законопроекта, народный депутат от Партии регионов Василий Грицак, комментируя опасения, что запрет будет касаться ношения "камуфляжной" одежды.

"Камуфляж можно будет использовать. Каждый камуфляж имеет свой артикул, который представляет собой специфические параметры этого изделия. Например, подразделение "Сокол" одевается в камуфляж, стандарты которого утвержден Кабмином. В соответствующих постановлениях Кабмина определен четкий артикул каждого камуфляжа, используемый военными подразделениями. Такой камуфляж нельзя будет использовать. А камуфляж других стандартов можно будет свободно носить", - отметил Грицак.

По словам парламентария, согласно закону, форма казачьих и охранных организаций должна отличаться от официальных стандартов, которые согласно постановлению правительства используются силовыми структурами Украины. "Лампасы, звезды, герб и флаг Украины отдельные организации не смогут использовать", - отметил Грицак.
Сегодня

Также запрещается продавать госнаграды. «Запрещается приобретение, продажа, обмен или другая платная передача ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, их присвоение или ношение лицом, которое не имеет на то права, или их незаконное хранение», — отмечается в законопроекте.
Источник: «Корреспондент»

Вот сам закон -http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=35413

Вот сравнительная таблица нового и старого закона - http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc34?id=&pf3511=35413&pf35401=178138


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Ну, теперь главное,  кто будет доказывать какой у него камок.
Мы должны с чеками ходить и с подтверждающими документами или всех силовиков научат различать камуфляжную одежду?

Теперь форму "тырить" перестанут, кому её продавать? Ну или перекрасят в ровный, душевный цвет... :P


Оффлайн Van_Dioksid

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете
Ахренеть :o
А я жене на каждое 23 февраля заказиваю комуфляжку. А как быть чп-шникам у которих куча этого товара на продажу. Да и как быть с комуфляжем других стран у меня весь набор ПУСТИНЯ Велекобритания штани-рубашка-куртка-панама ВЕщи класные и недешёвые.


Оффлайн zpSergey

Интересно. А если у меня камуфляж применяемый армией США?(ACU PAT - Army Combat Unoform Pattern.) Меня сразу к стенке поставят? Или можно носить?


Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***
Интересно. А если у меня камуфляж применяемый армией США?(ACU PAT - Army Combat Unoform Pattern.) Меня сразу к стенке поставят? Или можно носить?


если мусорам хочецца пива, а в карманах у тебя есть деньги,
то наверно расстреливать не будут.

а если мусорам прикажут ловить уничтожителей памятника ленина,
то таки могут расстрелять.


Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***

а если мусорам прикажут ловить уничтожителей памятника ленина,
то таки могут расстрелять.

я ыщо читал у вас тама запрещают продажу валюты без паспорта.

правильной дорогой идете товарищи