Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Реставрация монет

Wolf 555 · 127 · 48156

Оффлайн sash_voyager

  • Старожил Знаток
  • ***
Всем привет! Фото монет после мыла и электролиза. Верхний ряд и половина второго монеты после мыла (изначально были в хорошем состоянии) Монеты чищенные электролизом после долгого откисания в мыле но без результатов (положительных)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Реставрация монет
« Ответ #32 : 08 Январь 2013, 12:06:42 »

Оффлайн sash_voyager

  • Старожил Знаток
  • ***
Еще несколько фото. Двуха павла после 2 месяцев мыла.


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Монеты супер. Но у меня пара вопросов, на какой обьем воды ложка соды, одна клема та что булькает - к ней цепляем монету ту что чистить а на другую конину или я так понял можно кусок меди, и подойдут ли современные зарядники? заранее благодарен за ответ.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн sash_voyager

  • Старожил Знаток
  • ***
Коля приветствую ::- Посуду использую пластиковую коробку с под творога в 500 гр, наливаю половину воды и бросаю чайную ложку СОЛИ (соду не пробовал) Зарядку взял с игрушечного авто на управлении 6 вольт (чистый китай )) пока работает нормально. По полярности все верно, где пузырьки там цепляем находку. Использую для зажима крокодил (зубья загнул пласкогубцами и подчистил надфелем для гладкости). На обратной стороне примотал медный болт.


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
sash_voyager,я на клемму с крокодильчиками,надеваю еще китайский крокодильчик с гладкими краями,они на рынке по 2 гр.Но после 5-6 монет,он уже не годен.
Вижу способом ты овладел и он тебе понравился!
Удачи! *;*


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
Вопросик? для 2 коп алюминиевая бронза такой метод подойдет. С Ув.
Veni Vidi Vici


Оффлайн sash_voyager

  • Старожил Знаток
  • ***
Leva77 я пробовал тошлько медь и серебро, по другим сплавам ничего не могу сказать.
И еще по зарядке, если есть возможность берите с лампочкой (при длительном использовании часто окисляются контакты и процес прекращается) и лампочка на зарядном не светит. Сегодня 4 раза подчищал, а без лампочки долго бы ждал результата :)


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
Спасибо!  ::-Монета не редкая но неохота превращать ее в кукалик!
Veni Vidi Vici