Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Народ помогите пожалуйста (Черновцы)

Valera · 7 · 4553

Оффлайн Valera

Народ, я облазил массу всего, форумы, карты и другое, но на самом деле ДАЖЕ за металлоискатель не взялся... Все что я находил это шрапнель в Карпатах - 1 штука с первой мировой... 2 горы с горы до низу в Карпатах Черновицкой области ... нет нет это не из-за того что я не умею искать и не из-за того что у меня плохой металлоискатель... Я просто даже приблизительно не знаю где мне разрабатывать территорию... Помогите кто может, живу в Черновцах, в каратах в районе перевала Шурдын дом, работаю в Большом Кучерове... помогите кто чем может буду очень благодарен, я начинающий... Лопата есть )))

Хоть бы ссылочку на что-то важное ... (((


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Народ помогите пожалуйста (Черновцы)
« : 20 Сентябрь 2011, 14:45:43 »

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
добрый день.
1. Вы не в тот раздел написали.
2. скачайте карты вашего района от генштаба до ПГМ и трехверстовки, ищите на старых картах те села и хутора, которых уже нету
3. разговаривайте со старожилами об исчезнувших селах, магазинах и прочее
4. сами визуально ищите вдоль речек
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Valera

а где карты брать и что искать вдоль речек, кстати я сейчас на работе, могу отфографирывать одну горку вы оцените своим взглядом может что-то подскажете... у меня аж руки чешутся!!! ((( Помогите плиз буду очень благодарен


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
Валера,вся жизнь в старину кипела у речек,ищи керамику,бугры,следы проживания людей.


Оффлайн Ярик

  • Постоялец
  • *
  • ACE 350, F=300кг
Ты же сам сказал, что на перевале живешь, а это самое проходное место и тогда и сейчас - пройдись по этому направлению, асфальт конечно не стоит поднимать   :P


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
слышал историю, как землю, где была россыпь серебрянных монет бульдозером сгорнули под асфальт....
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает