Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Несчастные случаи обращения с ВОПами.

gornev · 26 · 12609

Оффлайн gornev

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***
В Крыму из-за взрыва снаряда времен ВОВ при попытке разобрать его погиб человек

Один человек погиб и два госпитализированы в тяжелом состоянии 22 ноября из-за взрыва снаряда времен Великой Отечественной войны при попытке разобрать его в Феодосии.Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

 Взрыв произошел в 16:22 по ул. 2-й Полевой, 5 в одноэтажной хозяйственной постройке, по предварительным данным, при разборке взрывоопасного предмета времен ВОВ.

 На месте взрыва работала оперативная группа Главного управления МЧС в Крыму.

 По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

 Напомним, в конце сентября на среднем десантном корабле "Кировоград" ВМС Украины во время учений взорвались два артиллерийских снаряда. В результате четверо военнослужащих из состава экипажа корабля получили ранения.
источник: ukranews.com


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн gornev

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***
Взрывы боеприпасов времен Великой Отечественной войны произошли 21 августа из-за лесного пожара возле железнодорожной станции «Верхний Токмак-2» в Черниговском районе Запорожской области. Об этом сообщил представитель Центра пропаганды Главного управления, около 13:00 в МинЧС поступило сообщение о возгорании леса на 38 км Приднепровской железной дороги.

 Прибывшие на место происшествия спасатели ликвидировали пожар, распространившийся на территорию около 0,5 га.

 Спустя некоторое время поступило сообщение о том, что на месте пожара начались взрывы, которых, по словам очевидцев, произошло около 10.

 Учитывая тот факт, что во времена ВОВ на этом участке ж/д был разбомблен состав с боеприпасами, спасатели предположили, что оставшиеся в земле боеприпасы детонировали от воздействия высокой температуры во время пожара.

 В связи со взрывами движение поездов по станции "Верхний Токмак-2" было приостановлено, на место происшествия прибыли пиротехники МинЧС.

 На расстоянии 25 метров от ж/д полотна саперы изъяли 7 артснарядов калибра 45 мм, 4 - калибра 76 мм, 1 минометную мину калибра 82 мм, 6 взрывателе и гранату РГ-42.

 После разминирования и уничтожения боеприпасов движение поездов было возобновлено, пострадавших нет.

Автор: «Українські новини»


Оффлайн gornev

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***
В результате взрыва снаряда времен Великой отечественной войны в Калининграде пострадали семь человек.

Об этом сообщил в субботу источник в правоохранительных органах.

Взрыв произошел на окраине поселка Взморье Светловского городского округа.

Как сообщили в правоохранительных органах, взрыв произошел в лесном массиве при разведении костра отдыхающими. В результате с осколочными ранениями госпитализированы семь человек.

Состояние пострадавших в настоящее время расценивается как удовлетворительное. Проводится расследование.

Напомним, 16 июня, сотрудник одной из воспитательных колоний УФСИН получил тяжелые травмы при взрыве снаряда от установки Град, который он пытался приварить к забору своего дома.
По материалам: Интерфакс, BBCrussian.com


Оффлайн gornev

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***
Мина времен Второй мировой войны сдетонировала в лесу в Ленобласти.

 Два сотрудника железной дороги получили страшные ранения, подорвавшись на мине времен Отечественной войны. ЧП произошло в лесу в Кировском районе Ленинградской области, когда коллеги возвращались с работы.

 25-летний сварщик и 33-летний электромонтер были госпитализированы в местную ЦРБ в шоковом состоянии.

 - Оба пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии, - рассказал источник в правоохранительных органах. - У одного из пострадавших диагностировали минно-взрывное ранение ног и шок 1-й степени. У второго врачи обнаружили осколочное ранение руки.

 Life News Online


Оффлайн gornev

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***
«Взрыв произошел на территории дома местного жителя. Снаряд сработал из-за неосторожного обращения», - сказал источник РИА «Новости».

По его словам, мужчина скончался на месте.


Оффлайн gornev

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***
Отечественной войны при попытке разобрать его в Феодосии (Крым) 1 человек погиб и 2 госпитализированы в тяжелом состоянии.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Взрыв произошел в 16:22 на ул. 2-й Полевой, 5 в одноэтажном хозяйственном здании, по предварительным данным, во время разборки взрывоопасного предмета времен ВОВ.

На месте взрыва работала оперативная группа Главного управления МЧС в Крыму. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Напомним, недавно на Харьковщине 17-летний парень погиб от взрыва артиллерийского снаряда. Его 23-летний товарищ был ранен.


Оффлайн gornev

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***
артиллерийского снаряда. Его 23-летнего товарища ранило. Сейчас он в больнице в тяжелом состоянии.


Милиция объясняет, что ребята искали боеприпасы и разбирали их, чтобы сдать на металлолом. Взрыв был такой силы, что его слышали за несколько километров, а следы от осколков боеприпасов - чуть не на каждом дереве.

Как отмечается, разорвалось близко шести боеприпасов времен Второй мировой. На некоторых можно даже разобрать немецкое маркировки.

В МЧС объясняют, что таким бизнесом потерпевшие занимались не первый день, поскольку успели насобирать с полмешка лома. За него они могли получить около полутора сотен гривен. Между тем, такой заработок - очень популярный среди местных жителей.

Сейчас на месте трагедии работают саперы - ищут другие снаряды.

Напомним, в апреле в Харьковской области от взрыва снаряда времен Великой Отечественной войны погиб 10-летний ребенок, другой получил травмы. Взрыв произошел практически в центре поселка, на руинах бывшего общежития. По главной версии, дети стремились разобрать снаряд - и сбросили на него кусок бетонной плиты.


Оффлайн gornev

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***
Отечественной войны погиб 10-летний ребенок. Второе дитя в тяжелом состоянии госпитализировано.


Взрыв произошел практически в центре поселка, на руинах бывшего общежития. По главной версии, дети хотели разобрать снаряд - и сбросили на него кусок бетонной плиты.

Собственно, заряда в снаряде не было, и сработал запал. Но силы взрыва оказалось достаточно для того, чтобы произошла трагедия. По предварительным данным, произошел взрыв артиллерийского снаряда калибра 51 или 66 миллиметров.

Один мальчик погиб на месте, его брат с обожженным лицом и ранением в грудь попал в больницу. Пострадавшего после оказания медицинской помощи отвезли в специализированную харьковскую больницу. Где именно ребята взяли снаряд - до сих пор не известно.

Трагедия от взрыва снаряда, что испугала весь поселок - смотрите больше в видеосюжете ТСН.