Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

И мне удача улыбнулась

FabuliSt · 13 · 6699

Оффлайн FabuliSt

  • Старожил Знаток
  • ***
Доброго всем здоровья. Давненько я не писал сюда, но сегодняшняя находка склонила к эпистолярному жанру. Итак, по порядку. Сегодня собрались прокатиться по некоторым местам предполагаемого нахождения находок. Первое место, где фермер четыре недели назад обещал через два дня скосить подсолнух – подсолнух, как стоял, так и стоит. Переезжаем на второе и опять не везет – поле укрыто красивым изумрудным ковром. Побегали по примыкающей к полю зеленке, обнаружили следы коллег-артефактчиков, следы коллег-металлоломщиков, но не обнаружили следов монет. По навигатору вижу, что находимся рядом с хутором, на который пытался попасть уже четыре раза с прошлого года (проблема в том, что это место с трех сторон окружено речками), Предпринимаю пятую попытку – удачно. На поле недавно скошенный подсолнух, поэтому по навигатору выдвигаемся к месту, где 150 лет назад кипела жизнь и стояли дома. По прибытии на место видим, что нас опередили, причем коллеги подошли к задаче глобально – места нахождения домов расчищены от подсолнуха шо элитный гольфклуб; естественно лунки в приличном количестве наличествуют. Не теряя энтузиазма приступаем к поиску и мы. Буквально на первых шагах по расчищенной территории мой Е-трак взвизгнул и потерял голос, после еще и еще; копаю – по центру добытой кучки лежит чумазый кругляш. Думаю очередной пятачек пополнит коллекцию, тру пятачек – ну откуда здесь юбилейные советские рубли? Да вроде и не советские. и не очень юбилейные…и чистаго серебра…так я ж (УРА!!!) РУ бль нашел!!! 1820 года. Следующие после осмотра находки полчаса все сосредоточенно утюжили прилегающую территорию…, но предшественники берегли наше здоровье и не оставили больше поводов для выплеска адреналина. Выскочила, правда, непонятная древняя булавка и покалеченный крестик.  Гильзы и казанки не в счет. 


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

И мне удача улыбнулась
« : 01 Октябрь 2011, 23:01:49 »

Оффлайн borodavsem

И я там был.подтверждаю все выше сказанное,у меня конечно не было таких интерестных находок но тоже что то было)))А Сергею риспект хороший рубчик.


Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
...впрочем как всегда ;),рад за Вас дорогой друг...покрыт белой патиной доброй ЗАВИСТИ :D
желаю чтобы все..!


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
отличная находочка- я еще не находил рублей. был в субботе на татарких поселухах - нашел лишь несколько ногайских пуговиц...

и денег хороших стоит
forum.violity.kiev. ua/viewtopic.php?t=416333&postdays=0&postorder=asc&start=60
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн vb

  • Пользователь
  • *
Хорош кругляшок! Мои поздравления!!! :-*


Оффлайн FabuliSt

  • Старожил Знаток
  • ***
Спасибо всем, разделившим мою радость от находки.


Оффлайн skifzp

Очень зачётная для наших мест находка! Так держать!  :'(
Тел (096) 211-75-96


Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
ЛЮДИ, для фото находок есть раздел (НАХОДКИ И ОПОЗНАНИЯ) выкладывайте все туда