Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

От чего табличка.

Gen67 · 17 · 4231

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Доброго дня коллеги. Сегодня ездил на новое место копа разведанного вчера на скорую руку. Ездил на новом виде транспорта "БМП-6" (Безотказная Машина Поисковика  6-лошадей) но об этом в разделе КУРИЛКА. Короче погода дрянь, очень сильный холодный ветер бродил 4часа и казалось что уже без результатно. Вчера на этом месте нашол 5копеек 1928г и пуговицу с обломаным ушком и это все на скорую руку за 30 минут, но это было вчера, а сегодня 4часа и ничего. Изрядно находившись по паханому полю думаю что нужно потехоньку продвигатся к краю поля так-как находился я тупо по средине, а до дороги метров 800. И вдруг сигнал моей аськи издал до боли жданый любимый сигнал, чуть копнул и на верху показалась пуговица такая-же как вчера (орел с пушками) только в очень хорошем состоянии с ровным ушком. Минут через две выкопалась 1копейка 1924г в меня такой небыло еще, я и не знал что она больше двух сантиметров в диаметре. Еще через минуту поднял половинку таблички, через три метра выудил и вторую часть.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

От чего табличка.
« : 03 Декабрь 2011, 17:17:55 »

Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
Гена,смотри на гурт,если рубчатый цена 15-20 гривень,если гладкий до
100 долларов.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Гена,смотри на гурт,если рубчатый цена 15-20 гривень,если гладкий до
100 долларов.
Не у меня гурт рубчатый, но меня больше табличка интересует уже весь мозг себе вынес. Кстати  она медная.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Пуговица артелериста супер сохрана , жаль что табличка в таком сохране. Вопрос : что значит "кантон иллинойс" в надписи на табличке?  Кантон это район в Швейцарии!?


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Пуговица артелериста супер сохрана , жаль что табличка в таком сохране. Вопрос : что значит "кантон иллинойс" в надписи на табличке?  Кантон это район в Швейцарии!?
Да бог его знает что оно означает?? За Швейцарию я уже тоже в гугле смотрел.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
ну нарисован плуг. возможно табличка какого-то механического завода
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
На табличке возле больших букв есть маленькие и они тоже что то значат... А то на чем висела табличка изготовлялось в Одессе и Ростове на Дону. Да и большие тоже имеют значение.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
ну нарисован плуг. возможно табличка какого-то механического завода
Запорожец прав,Корни компании International Harvester уходят в далёкие 1830-е годы. Именно тогда Кайрус Холл МакКормик, изобретатель из штата Виржиния, завершил работу над своим плугом на конской тяге. Плуг был продемонстрирован при проведении испытаний в 1831 году, а запатентовал его Кайрус в 1834.

Вместе со своим братом МакКормик переехал в город Чикаго в 1847 году и основал там компанию McCormick Harvesting Machine Company. Плуги конструкции МакКормика хорошо продавались, частично, благодаря смекалке Кайруса и его собственным нововведениям в сферу бизнес-деятельности. Он разработал систему маркетинга и продаж, основой которой являлись обширные сети профессионально подготовленных сотрудников по всей стране, готовых продемонстрировать работу устройства в полевых условиях.

МакКормик умер в Чикаго, а его бизнес перешёл сыну по наследству – Кайрусу МакКормику младшему. В 1902 году McCormick Harvesting Machine Company, Deering Harvester Company и три небольших предприятия (Milwaukee; Plano; Warder, Bushnell, and Glessner) объединились с целью создания корпорации International Harvester Company. И уже к 1919 году компании Parlin и Orendorff в городе Кантон, штат Иллинойс, стали одними из ведущих в пахотной и обрабатывающей промышленности. В те же годы новообразованное предприятие International Harvester Company приобрело новый завод, получивший название Canton Works. Активные работы на нём продолжались в течение последующих десятков лет.



Read more: http://www.autolabs.ru/automir/international_harvester/#ixzz1fXq8QsK2
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!