Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

найденные крестики и суеверия

Van_Dioksid · 32 · 6674

Оффлайн Van_Dioksid

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете
Если вы нашли крест, не повод поддаваться суевериям. В том, чтобы взять такой крест себе или даже носить его, нет ничего страшного. Найденный крестик необходимо освятить в церкви, после чего его можно использовать по назначению.
ТО я нашел на етих виходных крестик, так мать сказала вибрось, отдай или подари в музей.
А как вы поступаете с такими находками.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

найденные крестики и суеверия
« : 05 Декабрь 2011, 19:46:57 »

Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Носить не советую так как правило на вещах остается след предыдущих хозяев, а они не всегда  умирали в мире и спокойствии, как бы и самому не пришлось бы повторить судьбу. Особенно следует учесть это с вещами религиозно характера, в которые люди вкладывали все надежды, переживания, мольбы.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Если вы нашли крест, не повод поддаваться суевериям. В том, чтобы взять такой крест себе или даже носить его, нет ничего страшного. Найденный крестик необходимо освятить в церкви, после чего его можно использовать по назначению.
ТО я нашел на етих виходных крестик, так мать сказала вибрось, отдай или подари в музей.
А как вы поступаете с такими находками.
Вы правы в своих суждениях, я когда нашел крестик он мне понравился, но перед мной сразу стала дилема ( можно его брать или нет, носить не носить). Не долго думая я с этим крестиком поехал к своей давней знакомой бабушке. Лично я к ней перевозил сотни людей на лечения (она лечит людей молитвами и совсем бесплатно). Прошлым летом я к ней возил людей с Германии и с России. Короче бабушка мне сказала что нужно освятить и можно носить без проблем. Сейчас он мне служит талисманом я ни на один коп без него не ежу. И еще что-бы не врать бабулька пошептала над ним на удачу. Можете верить или нет но с копа я еще не возвращался с пустыми руками вот так.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Да, не написал я ношу его просто в кармане и только на коп. Носить на шее, честно говоря побоялся.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Да но это абсолютный нонсенс освятить в церкви и потом чтоб  пошептала бабулька, ты тогда скажи об этом местному батюшке (И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ) ;D ;D ;D, церковь категорически запрещает ЯЗЫЧЕСКИЕ верования всяких там лекарей-знахарей, колдунов, ведунов и тд. и тп и прочей нечисти как батюшки их называют, это все от лукавого. И при ОООчень не удачном раскладе батюшка может наложить на Вас АНАФЕМУ.

Проще говоря батюшка тебя проклянет ;D ;D ;D, так что вот такой раскладец.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Да но это абсолютный нонсенс освятить в церкви и потом чтоб  пошептала бабулька, ты тогда скажи об этом местному батюшке (И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ) ;D ;D ;D, церковь категорически запрещает ЯЗЫЧЕСКИЕ верования всяких там лекарей-знахарей, колдунов, ведунов и тд. и тп и прочей нечисти как батюшки их называют, это все от лукавого. И при ОООчень не удачном раскладе батюшка может наложить на Вас АНАФЕМУ.

Проще говоря батюшка тебя проклянет ;D ;D ;D, так что вот такой раскладец.
Вы видели что-бы я писал о том что я его святил. Я его не святил в церкве, бабулька что-то почитала, водой побрызгала над свечой водила. Знаеш, я человек от этого далек особо в это все не вникал, а бабушке верю.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Я не пытаюсь тебя задеть или обидеть и я не сказал о том что ты святил, я описал твое рассуждение по церковным канонам.
Тогда ТЕБЕ Гена нужно знать!!! Что АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ бабуля когда что то дает, то она ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО ТО И ЗАБИРАЕТ, и не обязательно это что злое и опасное, так же она может взять что то и от твоих детей, если ты этим делом занимался до их рождения и так далее и тому подобное.

Просто поинтересуйся пожалуйста судьбой ее родных детей внуков, если у них жизнь гавно или у нее вообще таковых нет, то и к этой бабуле ходить не стоит, хотя она может на протяжении мннноооггиих лет быть, прям божьей матерью, а если и от нее пышит благополучием, здоровьем, добротой и с родными ее все в порядке и они живут и процветают то тебе сказочно повезло ) 


Оффлайн Lyolik

  • Опытный пользователь
  • ***
Шаман ву-ду на форуме найдёться? ;Если делать больше нечего-заморачивайтесь на здоровъе!
мама-анархия...