Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Открытие сезона 2012

Gen67 · 138 · 20070

Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Вижу, что сообщение прошло, но фотки не так открываются как у Гены. Подскажите, как правильно их отправлять?  ???
Посмотрите, пожалуйста на монету 2 копейки 1812 года, что за чекан асимметрический с обеих сторон, будто-бы: "Пан сам её склепал!!?"  :o

много монет того времени и шло со смещённым штампом


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Открытие сезона 2012
« Ответ #32 : 18 Январь 2012, 07:44:25 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Привет всем коллегам, наконец-то и я выбрался в поле. Вчера не выдержал копательной ломки погнал лисапетом на коп. Авто брать не стал так-как все равно от асфальта не уедешь дальше 5 метров еще снег и лед местами есть, а грязище передать не могу. Великом самое то для меня, легкий, везде проедешь на крайняк перенести можно или заныкать. Короче приехал на место копа, ушел в глубь поля где раньше находил уже находки и начал поиск, или точнее месить грязь. Месил полтора часа на больше меня не хватило, за это время поднял три монеты рядовые, гильзу для меня интересною 6,35, пол номерной таблички и еще чуток разного хлама.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Для сравнения гильза с пулей 5,6, гильза найдена вчера 6,35, и  мосина 7,62
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Для таких погодных условий довольно неплохо! Мои поздравления!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Да сбил вчера ломку, только больше лопату с обувью чистил чем копал.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн captain

  • Постоялец
  • *
  • Запорожье
Гена, прими и мои поздравления. А средний гильзач это не наган случайно?
в степи и жук - мясо


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Нет не наган, у множества распространенных наганов кал 7,62.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Моя гильза вот от этого пистолета.
Тактико-технические характеристики   Velo-Dog
Тип   револьвер с цельной рамкой
Калибр, мм   5,5
Длина, мм   125
Длина ствола, мм   47
Емкость барабана/магазина   5
Этот револьвер — имеется в виду тот самый оригинал, который вызвал к жизни бесчисленное количество копий и подражаний, — представлял собой конструкцию с открытой рамкой, несколько напоминающую модель «ле ново», но снабженную обычного типа спусковым крючком с предохранительной скобой и неподвижной рукояткой. Впоследствии на этом револьвере возник складной спусковой крючок, и именно такие револьверы со скрытым курком позднее стали объектом усиленного копирования во многих странах.
Название этого револьвера, а впоследствии и всего класса револьверов подобной конструкции, образовалось из комбинации слов «велосипед» и «дог», что на английском языке означает «собака». В те времена велосипедисты, путешествовавшие по сельской местности, частенько подвергались нападениям деревенских собак и предпочитали на этот случай иметь в кармане подходящий револьвер. Оригинальные модели даже заряжались особым патроном, известным в наше время как патрон 5,5 мм «велодог», состоявшим из длинной тонкой гильзы и оболочечной пули весом 45 гран. (Такой патрон, кстати, был не менее эффективен, чем патрон кольцевого воспламенения .22 ЛР.) Любопытно, что и в те беззаботные годы — еще до того, как использование огнестрельного оружия стало регулироваться законодательным образом, — среди велосипедистов встречались такие «друзья животных», которые предпочитали снаряжать патроны жгучим красным перцем или мелким песком, большинство же все-таки полагалось на действие оболочечной пули. Впоследствии «велодоги» были модифицированы под патроны кольцевого воспламенения калибра .22 или 6,35 мм «ауто».
На втором фото гильза под номером 23, на третьем фото клеймо на донной части под номером 128 такое-же как у моей.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!