Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Открытие сезона 2012

Gen67 · 138 · 20117

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
:) Просветите,а почему массон?эта монета,из-за опущенных крыльев.
                                                                                                                                         ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Доброго вечера Козак ! Просто в наших кругах так называют монеты с опущенными крыльями!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Открытие сезона 2012
« Ответ #72 : 01 Апрель 2012, 20:05:19 »

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Мои поздравление не плохо копнули. Я прошлый раз писал, что ты со своим прибором еще не один найдешь, вот видеш сегодня твой день. Побольше хороших находок и на следующий выезд :'( :'(
                                                                                                                                        ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо за поздравления!Наверное у ВАС легкая рука! 


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
На счет руки легкой, даже затрудняюсь ответить сколько человек мне это сказали, может оно и так ;) На фото плохо видно год какой у 10 копеек 183?
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 :) Ну за крылья знаю,думал что из-за связи с массонами ;D.


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
На счет руки легкой, даже затрудняюсь ответить сколько человек мне это сказали, может оно и так ;) На фото плохо видно год какой у 10 копеек 183?
                                                                                                                                       ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
1833г


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
кстати, а почему эти монеты называют массонами?
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 :) Почему-то из-за опущенных крыльев на тогдашнем гос.гербе ;D.


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
кстати, а почему эти монеты называют массонами?
                                                                                                                                       ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
На "ВИОЛИТИ" повелось почему то называть монеты с опущенными крыльями МАССОНАМИ ! А почему даже не знаю! Может кто подскажет ?