Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Открытие сезона 2012

Gen67 · 138 · 20036

Оффлайн Капитан

  • Пользователь
  • *
Да, фибула интересная попалась, сколько лет в земле пролежала! Повезло что целая!
Фартовий парень!  ;D ;D ;D


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Открытие сезона 2012
« Ответ #104 : 03 Апрель 2012, 20:08:46 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Цитировать
Так мы тебя не отпустим
Он приедет с России с ихними раритетными монетами и "рыжими" самородками... Вот бы и вправду, - было бы чем похвастаться... ;)
Ну да похвастаться на таможне ;D ;D
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 :)
Да, керамики много, в основном тёмные, не крашенные фрагменты посуды, но всё в убитом состоянии. Ежегодно участок попадает под вспашку, культивацию, посев и т.д.
А то действительно фибула. Первая попалась... ;)
;DПоздравляю, у тебя Андрей, поселение черняховской культуры,но там уверено будет наслоение культур и находки разные и в основном достойные.Удачи,не знаешь место зарегистрированое?


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Спасибо за поздравления. Зарегистрировано ли то место не знаю. Но по соседству древние трипольские поселения. Вполне возможно что они переплетаются с черняхами. Но сейчас там пахотные поля серьёзных хозяев... ;)


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Привет всем, вот и я выставлю немножко фоток с последних трех выездов. Копал на месте старой деревни которою последний житель покинул 50 лет назад. Как результат с таких мест куча молотков, топоров и протчего металолома.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Прикольно что большую саперную лопату нашел в пяти метрах от места где осенью поднял саперную бляху орел на топорах. По монетах урожай не очень восновном двушки до и после военные пару копеек 1814г убитых, пару 20 коп серебром, одна из них в идеальном сохране.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Еще пуговиц немножко, одна из них 90г СА.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Среди пуговиц порадовали две со столбом законъ 1834г и с номером 3 гансовская редко встречается ну не таак часто попадаются потому что делай те выводы на мундире - 6 пуговиц - 4 в запас - грубо говоря на человека - 12 пуговиц - из них только 2 с цифрами те которые на погонах вот и так сказать...соотношен ие почему не часто попадаются, а означали они номер роты.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!