Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Чистка пряги и подвески дукач.

Gen67 · 35 · 12635

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Добрый день всем! Гена привет, извени меня, но думаю что почистил Ты вещи очень,очень сильно. Препараты правильные,но я уверен что на каждой вещи должна остаться патина.Патина-это покрытие которое на вещи оставило время,согласен при чистке что-то должно уйти(грязь,ржа,жиры,окислы и тд.)Патина такая чудная штука которую не возможно зделать,можно  зарыть вещь, положить в аквариум,но не будет той патины что делает время.У тебя на тех вещах была чудесная патина,нужно было чистить значительно нежнее и вещи с родной патиной смотрятся чудно. На мое убеждение если вещь старая, то вещь на вид и должна быть чистой но старой, а не старой и надраенной до блеска.  :) :) ;) А так Ты решай вещи твои и Ты их хозяин 8) :-[.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Чистка пряги и подвески дукач.
« Ответ #16 : 11 Январь 2012, 13:28:12 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Саша соглашусь с тобой на 100 процентов на счет патины. Если бы я собирался продавать то совсем бы не чистил тем болие что мне предлагали хорошие деньги за эти экспонаты. А так я для себя и мне нравится вот такой вид, одним нравится белый авто другим черный, на вкус и цвет .........Я вообще человек не ординарный не всегда придерживаюсь каких-то общепринятых стандартов (это я на счет патины). Если вдруг я поменяю свои взгляды, тогда и патину сделаю не хуже природной при наших-то технологиях.Саш ты наверное истинный коллекционер и знаеш толк находкам, я еще не дорос до твоего уровня. Покопаю еще годков с 5 может тогда и доросту, и взгляды свои поменяю, а пока вот как-то так.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Гена, благодарю Тебя за то что ценишь мнение других, по истине на вкус и цвет товарища нет,а так-же благодарен за оценку моего уровня  ;) :-[ :)


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Саша, не подумай что я так все чищу. Прягу я только выкопал, сразу определил себе на камуфляж и в том виде как мы в армии носили надраеную. А дукач, поверь на слово по другому ну никак и все я процес контролировал и понимал что наросты уйдут вместе с патиной, но мне лутше так как получилось чем смотреть на ту гадость которая была. Вот еще пара фоток монет почищенных  Г.М.Ф.Н гексаметафосфат натрия и покрыты микро воском фоткал под углом, по другому не получается слишком блестят.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
Гена не подскажете где брали и скок стоит такой набор ? :-[
Veni Vidi Vici


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Не хочу делать рекламу другому форуму. Ответил в личку.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус

Leva77 смотрел личку? разобрался с наборами и ценами??
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!