Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Чистка пряги и подвески дукач.

Gen67 · 35 · 12636

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
С дукачем другая история, он был покрыт местами наростами какими-то они не как не хотели сходить. После пребывания в мыльном растворе 1 месяц, результат был 0. Чистил его я едким натром часа 3. По порядку, фото после копа.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Чистка пряги и подвески дукач.
« Ответ #8 : 10 Январь 2012, 23:52:04 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Фото
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн sanyamakedonsky

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett Ace 250 + NEL
похоже на то, что он как будто сгоревший.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Частично Едкий натр справился с задачей но наросты не все сошли, пришлось дважды применить электрохимический способ. Вытянул из раствора дукач, завернул его в фольгу от шоколадки и опустил в тот-же раствор. Едкий натр действует здесь как электролит, алюминий начинает разрушатся, медь начинает восстанавливаться из солей дукача. Эту процедуру я сделал дважды, каждая по 5 минут за это время фольга растворяется полностью. Так я полностью очистил дукач, если подержать по дольше то этим способом можно нанести и патину от коричневой до черной. Я решил оставить так только еще микро воском покрою.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
И само фото.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Вот такой вот вышел конечный результат. Соглашусь с Александром тож подозреваю что горел наверное. На первых двух фотках: первая пятиминутка, на 3 и 4 вторая завершающая пятиминутка.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Саша рад видеть тебя на своей теме. Давненько с тобой не общался, с Самары если память не изменяет.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Много находок уже почистил, когда почищу все, сделаю стенд и выложу все сразу что нашел в 2011 сезоне.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!