Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Фото-отчет моих находок 2011 сезона.

Gen67 · 56 · 12075

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Доброго дня всем коллегам и гостям данного форума. Как и было обещано ранние выставляю фотки своих находок за сезон 2011. Все находки представленные в этом посте выкопанные лично мной на протяжении прошлого сезона.Приблизитель но было сделано 35 выездов с МД АСЕ-350. Прошу особо не ругаться за фотки, фотоапарат у меня не прорфесиональный да и фотограф я не от бога. Все находки представленные на фото вскрыты микро воском из-за этого и дают характерный отблеск. Общий план всего.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Сейчас остановлюсь на детальном осмотре находок. Эта тема особо будет полезна новичкам так как год назад и сам был начинающим копателем то знаю о чем пишу. Так называемая (Конина) что это??? Думаю новички и не только смогут найти ответы на свои вопросы.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
МЕДЬ НА КОНСКОЙ СБРУЕ
На конской сбруе непременно должна быть медь, чтобы уберечь коня от дьявола. (Повсеместно).
Вряд ли можно найти еще одно суеверие, столь популярное некогда в сельских районах Англии. Гроздья сверкающих и звенящих медных украшений долгое время были отличительным признаком любой крестьянской лошади и исчезли только тогда, когда трактора вытеснили лошадей из сельского хозяйства.Никто и никогда не бывает столь суеверен, как люди, живущие "от земли" и зависящие от капризов природы. В старину лошадь была главным помощником землепашца; если крестьянин, терял лошадь, он становился беспомощен. Поэтому лошадей всеми мыслимыми способами защищали от ведьм, от сглаза и от дьявола.Источник идеи о том, что блестящая и звенящая медь может защитить от злых духов, скрыт во мгле веков (ниже мы упомянем несколько теорий, объясняющих это суеверие), но крестьянин действительно верил в это и оснащал свою лошадь медными украшениями. И всегда начищал их до блеска, даже если лошадь была грязна и невычищена.И в результате: коллекционирование "конской меди" сегодня является довольно дорогостоящим хобби.Применение меди против нечисти превосходно вписывается в символическую систему, бытовавшую у саксов, ранних бриттов и еще более древних народов. Кстати, китайцы еще несколько тысяч лет назад верили, что звон медных инструментов пугает чертей, поэтому они использовали (и до сих пор используют) гонги в своих ритуалах экзорцизма.Даже в наше время в Китае, в жаркие летние дни, когда возрастает смертность населения, местные жители устраивают процессии с гонгами, чтобы отогнать или изгнать злых духов.У японцев мастер ритуала, укладывающий покойника в гроб, получает от его родственников медное кольцо, которое он привязывает к своей левой руке и не снимает, пока не выполнит свою работу. Кольцо должно защитить его от вреда, причиняемого духом мертвеца.Ср. русские народные поверья, связанные с колоколами. Согласно народным представлениям, колокольный звон (так же как и звук колокольчика) отпугивает нечистую силу.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Головная боль" поисковиков - самые встречаемые декоративные элементы и детали конской упряжи - бляшки и колечки.1. Литые фигурные бляшки. На мой взгляд могут быть индикатором XVIII - первой половины XIX века.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Штампованные, машинного производства, фигурные бляшки, вторая половина XIX - XX века. Колечки - соединительный элемент в конской упряжи.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Различные типы сбруйных накладок.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Эти 15 фотографий были добавлены с других источников специально для распознания своих схожих находок новичками.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Дальше просто буду выкладывать фотографии без коментариев так-как там особо и рассказывать нечего и так все  понятно. Пломбы.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!