Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Эмблема

dozor3 · 21 · 4645

Оффлайн dozor3

Здравствуйте, форумчане. Я делаю только первые шаги, прошу помощи.Накопал горсть всяких мелочей, посмотрев Ваши находки понял, что почти всё- мусор, а вот с одной вещицей не определюсь- то ли эмблема какая, то ли...


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Эмблема
« : 05 Февраль 2012, 09:21:36 »

Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
Фото обратной стороны в студию!


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 :) Интересная католическая вещь,нет не эмблема,что-то религиозное,металопластика.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
NAUMANN - это название немецкой швейной машинки. Но какова была её эмблема - не могу сказать...


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 :)Совершенно верно, Науманн это немецкая швейная машинка поставлялась в Россию в 19 веке,дилером были братья Поповы,распространен юбилейный выпуск,Поповы поставляли машинки с 1870 по 1895 гг в Россию и Персию.Но эмблема машинки не то что на фото,на ней два мужика, думаю владельцы фирмы,и овальная эта фирмовая эмблема. Пока не то  :).


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 :)В Германии и Европе очень распространена фамилия Науманн,такими только професиямии не владели носители этой фамилии.Небудем совершать догадки ???,гадать можно долго. ;D


Оффлайн dozor3

Отсутствие ответа- это тоже какой то результат, я тоже сначала думал о швейной машинке, но нет, не то. Представляю на обозрение ещё одну диковинку(для меня диковинку, но, надеюсь не для Вас) :) Что то вроде головы какойто статуэтки, тяжёлое.


Оффлайн dozor3

И ещё что то непонятное.