Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Глодоский клад

Козак · 17 · 10424

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) ;D Но нательный крест из золота, и по предположению крест захороненого князя, около 10 см длины пропал,единственная пропавшая вещь.Хлопец нашедший клад-говорит был,видел,отдал-мент который хотел заныкать клад говорил-не знаю.Вещь пропала навсегда. :-[


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Глодоский клад
« Ответ #8 : 10 Февраль 2012, 20:10:02 »

Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Интересная история. Крест то  менток наверняка на золотой пистолетик переплавил  ;D. Рассказывала тёща моего швагра, что когда они были детьми и кидали ножом в дверь туалета, когда нож отскочил, то ударился об коробку в земле, а в ней червонцы царские. Дети понабирали монеток в карманы и по домам, а на следующий день КГБшники трусили всех, но две монетки то осталось у тёщи ( сам видел и вертел в руках,  8) как наших 25 копеек, только наши блестят поярче). Дело было в Берестечко, сам туда ездил, проверял один дом, но облом  :o


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) В Берестечко я был,на поле битвы козаков с поляками очень знаменитое место,козаков полегло много, из-за предательства крымских татар.Но и полякам тоже досталось,и не кисло.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Тёща тоже сообразила что делать, но мент есть мент...
Саша! Так было что-то памятное из находок на том поле или нет?  :)


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Я там не копал,был на экскурсии да там и копать-то нельзя, Историко-культурный комплекс "Берестечко", ходил с наклонённой головой, но увы ноль .И ещё подумал что там за рекой,думаю можно-было и находки должны быть.Битва была большая и Богдан с козаками програл не по своей воле.


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Будет желание и возможность то приглашаю весной попробывать копнуть за рекой, хотя сам там не копал (ещё) но хочется. Есть ещё одно место - кровавый луг, около села Мышев, Иванычивского района, была козацкая битва, даже сабля в музее в Луцке оттуда, из соседнего леса. Весной я в разведку  :'( , да и место не под запретом


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Спасибо за приглашение,оч.далеко.А это единственное из предметов, найденных в нете, из Глодоского клада.


Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
Впечатляет!Спасибо Козак за интересные и познавательные темы!!!