Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Унтер-офицерская пряжка, похоже хозяина расстреляли в спину в упор. Мнения?

Савл · 26 · 10438

Оффлайн Савл

  • Новичок
  • **
  • Поймал Мыша - ешь не спеша)
Харьковская, Волчанский, Жовтневе, быв. Замулевка.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Мое мнение что по пряжке просто среляли как по мишени, т.к. диаметр отверствий не большой а сами отверствия правильной круглой формы, пуля после прохождения тела деформируется и теряет энергию, тем более на уровне пояса кресцовый отдел позвонка имеет отростки. А пряжку одну нашол или с хозяином?
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 :) Пряжка, не только унтера но и рядового,вполне реально что немца прострелили на вылет,вовремя бегства ;D,если все показаное в реале,во время боя могло быть все что угодно.


Оффлайн Савл

  • Новичок
  • **
  • Поймал Мыша - ешь не спеша)
Товарищи Колян и Козак, с обоими не соглашусь - кучность уж больно хорошая - то есть выстрелы в упор и очередью - или Вы думаете что он ждал когда винтовочку перезарядят и прицелятся??? ;D. Калибр - 7,62 - как раз подходит для ППШ. Выходные отверстия - наружу, значит стреляли в спину, держа оружие на уровне пояса - соотношение как раз, тем более что немцы служили в основном парни рослые -а хоть тебе ППШ патрон, хоть винтовочный обр. 43 года - это не мелкашка - пуля пройдет как через масло - ножку рельсы пробивает винтовочный с 30 метров почти навылет, служил, стрелял - знаю. Хозяина не нашел - мож зверье растащило, а вообще там много чего попадается, но эта штука очень колоритная.


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 ;D Уважаемый товарищ Савл, Вы совершенно правы,и простите меня я просто высказал свое мнение :o,тем более я не эксперт криминалист,но знаю с Сов Армии что калибр7,62 это-Мосин,пумеметМаксима,и калибр современных видов оружия.У пп-Шпагина патрончик соответствует пистолету Токарева,ну и немцы как и все люди думаю могут быть разного роста, веса и соответственно в Вермахте служили разные.Носителя Вашей пряги могли и пристрелить уже лежачего на животе,вариантов можна придумать много,когда подключишь фантазию ;D ;D ;)


Оффлайн Савл

  • Новичок
  • **
  • Поймал Мыша - ешь не спеша)
А у ТТ калибр разве не 7,62???)) Не путаете ли со Стечкиным (АПС)? Я-то имел ввиду калибр, а не марку боеприпаса :) с лева на право: Винтовочный, промежуточный и пистолетный патроны калибра 7,62мм. - правый - как раз к ППШ, ТТ... ;D


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 :)
;D Уважаемый товарищ Савл, Вы совершенно правы,и простите меня я просто высказал свое мнение :o,тем более я не эксперт криминалист,но знаю с Сов Армии что калибр7,62 это-Мосин,пумеметМаксима,и калибр современных видов оружия.У пп-Шпагина патрончик соответствует пистолету Токарева,ну и немцы как и все люди думаю могут быть разного роста, веса и соответственно в Вермахте служили разные.Носителя Вашей пряги могли и пристрелить уже лежачего на животе,вариантов можна придумать много,когда подключишь фантазию ;D ;D ;)
В этом ответе разве написано что у ТТ другой калибр? :o


Оффлайн Савл

  • Новичок
  • **
  • Поймал Мыша - ешь не спеша)
Нет, думаю мы друг друга не так поняли. В любом случае - приношу извинения за возможные неудобства. Ваша выкладка с находками Вермахта - нет слов. Сохранность некоторых предметов просто замечательная!