Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Клад и кара

-gor · 13 · 3284

Оффлайн -gor

Наконец то осуществил свою мечту и купил металоискатель. Жду когда сойдет снег чтобы приступить к поиску. Время полно и вот хотел задать вопрос. Ребята как вы отмазываетесь от предстаителей в погонах если вас застали на месте поиска??? А то что-то мне не нравится ст. 193 ККУ.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Клад и кара
« : 19 Февраль 2012, 21:50:53 »

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
С таким то телосложением как на аватаре я думаю менты будут обходить Вас стороной... ;D


Оффлайн -gor

Телосложение у меня нормальное). Но конфликты мне некчему.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) ;D   Стаття 193. Незаконне привласнення особою знайденого або
                 чужого майна, що випадково опинилося у неї

     1. Незаконне привласнення особою  знайденого  чи  такого,  що
випадково  опинилося  у  неї,  чужого майна або скарбу,  які мають
особливу історичну, наукову, художню чи культурну цінність, -

     карається штрафом від ста до ста п'ятдесяти неоподатковуваних
мінімумів  доходів  громадян або громадськими роботами на строк до
двохсот  сорока  годин,  або  виправними роботами на строк до двох
років, або арештом на строк до шести місяців.
{   Стаття  193  в  редакції  Закону  N  270-VI  (  270-17  )  від
15.04.2008;  із  змінами,  внесеними  згідно  із Законом N 2518-VI
( 2518-17 ) ;D : ;D( Статья дествительно заслуживающия внимания,но думаю не стоит волноватся по этому поводу,хотя все может быть.Ведь копать (если заставит судьба) места с исторической ,культурной, и другими ценностями Вы не будете при представителях власти. Верно?  ;D Да и случайно найденный Вами скарб  ;D если он будет найден, Вы-же не пригласите кого-то в свидетели,особенно представителей власти, так что простите но не берите дурного в голову а тяжкого в руки ,копайте в местах не исторической ценности и культуры, мест таких много и за коп  в простых местах, посмотрите любой закон, ответственности нет.Удачи в поиске ;D                                                                                                                                                      


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
главное не копать на курганах, в заповедниках, на городищах, кладбищах и прочих злачных местах.
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн multiwin

  • Опытный пользователь
  • ***
И ямки поглубже копайте что бы сильно надоедливых можно было в них схоронить  ;D
АТ ПРО -2500


Оффлайн -gor

:) ;D   Стаття 193. Незаконне привласнення особою знайденого або
                 чужого майна, що випадково опинилося у неї

     1. Незаконне привласнення особою  знайденого  чи  такого,  що
випадково  опинилося  у  неї,  чужого майна або скарбу,  які мають
особливу історичну, наукову, художню чи культурну цінність, -

     карається штрафом від ста до ста п'ятдесяти неоподатковуваних
мінімумів  доходів  громадян або громадськими роботами на строк до
двохсот  сорока  годин,  або  виправними роботами на строк до двох
років, або арештом на строк до шести місяців.
{   Стаття  193  в  редакції  Закону  N  270-VI  (  270-17  )  від
15.04.2008;  із  змінами,  внесеними  згідно  із Законом N 2518-VI
( 2518-17 ) ;D : ;D( Статья дествительно заслуживающия внимания,но думаю не стоит волноватся по этому поводу,хотя все может быть.Ведь копать (если заставит судьба) места с исторической ,культурной, и другими ценностями Вы не будете при представителях власти. Верно?  ;D Да и случайно найденный Вами скарб  ;D если он будет найден, Вы-же не пригласите кого-то в свидетели,особенно представителей власти, так что простите но не берите дурного в голову а тяжкого в руки ,копайте в местах не исторической ценности и культуры, мест таких много и за коп  в простых местах, посмотрите любой закон, ответственности нет.Удачи в поиске ;D                                                                                                                                                      
Спасибо.


Оффлайн demiandaff

Стаття 193,само по себе смешное!..И мне хочется повесить того барана кто написал вообще этот закон.Тем более зная наши "органы",просто тупо сдавать скажем найденное им.Они сами его быстро и продадут.В Америке на счет этого Рай,нашел все твое!...а у нас стервятники,а не государство.Так что копайте смело и плюйте на этот сраный закон. :'( :'( :'(
Самый надёжный план: "По*уй, на месте разберёмся!"