Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

лопата, карман ,поинтер

novistar · 16 · 4775

Оффлайн novistar

Кто користуєтся не великою лопаткою чи саперною  не великою? нема можливості брати велику лопату наскільки не зручно маленькою? але так як Мд не потужний 10-20см я думаю хватить?
 Хто куди складає знахідки? тут прочитав що на кожний предмет треба кульочок) як на мене це незручно також літом коли карманів нема потрібна якась сумочка але щоб з неї не вилитіло нічого.
  Чим можна замінити поинтер? Мд незручно постійно перевіряти поинтер коштує немало від 40-60уе
Щось можна знайти чи зробити до 20уе?


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

лопата, карман ,поинтер
« : 20 Февраль 2012, 11:54:21 »

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
1. большой лопатой удобнее по нескольким причинам:
- спину не надо гнуть
- кратер ямки больший, а значит вероятность захватить что-то "прицепом" выше, доказано неоднократно
2. пинпоинтером никогда не пользовался ни на "аське" ни на "се про"
3. поскольку находки бывают различны по значимости то и складываю их в разные места - шмурдяк в сумку, которая на поясе, а более ценные находки в застегивающиеся карманы, а совсем интересные находки - в герметичный пакетик
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Копаю саперкой фискарс, у меня рост 190, в принципе нормально но для глубоких целей и для шурфа в багажнике всегда большая лопата, армейской саперкой пробовал - неудобно, находки складіваю в сумку из под противогаза а интересніе в карман на молнии.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Если смотреть на цены (от)  то нормально, а если (до) то мега кладоискатель получается ;D
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
 Кто дружит с паяльником может сваять пинпоинтер сам. Есть простые схемы на биениях которые работают 10-15 см на медяк и различают метал на звук.
На мд 4у    есть и промышленная схема ,не очень сложная,на крайняк можно заказать Циклону  ,чуда не будет 5-6 см на мелкую монетку такая технология пинпоинтеров.
 Таскать с собой еще один прибамбас лично мне влом .


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
Если смотреть на цены (от)  то нормально, а если (до) то мега кладоискатель получается ;D
Гена наше хобби не дешевое удовольствие,плюс бензин.
Veni Vidi Vici


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Это уж точно, дешевым это занятие не назовешь. ::-
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!