Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Як зробити катушку? (Индифікація асе100)

novistar · 6 · 3940

Оффлайн novistar

Garrett Treasure Ace 100 \ VLF  \ 6 кГц \  катушка 8,5"(21см.) Crossfire
Вирішив взяти для проби Нічого не знайшов в інтернеті крім мануалу. Хто може юзав цей прибор поділінся опитом.
Особо цікавить катушка якого типу? на одному сайті пише "антенная катушка" Яке в неї поле видимості?
(Кощей-5и кращий як Ace 100?)

Купляти катушку нема коштів хочу зробити 11-13 дюймів (для більшої глубини і поля захвату) в інтернеті знайшов тільки кілька достойних тем но нічого толком не зрозумів як саме мотати Підскажіть хто сам робив чи має толковий посібник. ??? Буду вдячний за любу допомогу.

На сучасних Мд у всіх катушках стоїть мікросхема? думаю на   Ace 100 ще нема її тому намотити неповинно бути проблеми.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
На сучасних Мд у всіх катушках стоїть мікросхема? - обычно может стоять задающий частоту генератор или усилитель сигнала, сопротивление, конденсатор и т.д. - всё зависит от того какая схема прибора ???

Особо цікавить катушка якого типу? - моно катушка - http://kladoiskatel.net/page.php?133

ACE 100 снят с производства лет 7 - 8 назад...
Микропроцессорное управление одним регулятором
Возможность настройки дискриминатора под определенный тип металла
Разъем для подключения наушников
Встроенный динамик
Автоматический тест батарей
Автоматический баланс грунта
Указание цели с использованием звука
Разъем для подключения стереонаушников
 Глубина обнаружения :
монета 1 рубль - 15 см
армейская каска - 35 см

Дискриминатор настраивается как у подводника экскалибур 2
Собирать и настраивать катушку к нему самостоятельно не рекомендую, сгорит в мгновение...


Оффлайн novistar

Цитировать
Собирать и настраивать катушку к нему самостоятельно не рекомендую, сгорит в мгновение...
А що можна купити на нього готову котушку? я думаю що це мало реально у всякому випадку котушку за 100 уе не готовий придбати приріст не дуже значний тай для такого класу Мд це не дуже перспективно ???
Цитировать
Указание цели с использованием звука
що виявити тип цілі по звуку неможна?
Дискримінатор регулятором якось заплутано виглядає - чи  влюбому положенні хорошу ціль він не відсіює?


Оффлайн mike 1971

  • Новичок
  • **
  • сим-сим отройся

Оффлайн novistar

Все що пищить) в основному цікавить монетки , кольоровий желізо.


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
На счет кощея 5и .Это такой глубинник импульсный без турбо режима ну и монету он тоже заметит глубоко, только от гвоздя не отличит. Такие приборы для сбора металолома паяют или для военной археологии ,наборы продаются через интернет.Приборы ВЛФ БИ более универсальны, но копать нужно все что идентифицируется как цветной-метал и четко определяется пинпоинтом как отдельный предмет потому что даже прибор за 1500 бакинских не все угадает точно.