Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Кто с Волыни?

PLATFORMA · 59 · 40100

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
только какой смысл если по трехверстовках уже миллион раз прошлись
Ну, думаю выбитых мест не бывает, да и в каждого привязка с небольшим отклонением. А порою нужно чтобы хоть примерно попасть на искомую территорию, так что это ещё актуально. Подскажите пожалуйста, если у меня на дисках есть карты с привязками с другого навигатора, посадить их на мой реально, докупив флешку необходимого объёма? И если да то как это сделать... *;*


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Кто с Волыни?
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2013, 16:56:10 »

Оффлайн orrion

Цитировать
Ну, думаю выбитых мест не бывает, да и в каждого привязка с небольшим отклонением. А порою нужно чтобы хоть примерно попасть на искомую территорию, так что это ещё актуально. Подскажите пожалуйста, если у меня на дисках есть карты с привязками с другого навигатора, посадить их на мой реально, докупив флешку необходимого объёма? И если да то как это сделать...
Как понять с привязками с другого навигатора? Если их привязивали в  OziExplorer то по идее для всех должны подходить.....Насче т невыбитых незнаю.....я на место где была корчма за 30км ездил причем больше 10 по лесу, вроде полная глуш а на месте оказалось что покопано все и в центре яма метра полтора глубиной.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
Как понять с привязками с другого навигатора?
С навигатора с рабочими трёхами привязаными в OziExplorer скачаны карты на ДВД диски. Теперь я могу их скопировать на свой навигатор или толку не будет?
Относительно корсмы, то я тоже неоднократно нарывался на копающих ребят ещё из организации Красной Звезды Кировоградской, увидев их издалека на сближение не шёл, но видел, что навигатор товарища выводил нас точно на цель...


Оффлайн orrion

Цитировать
С навигатора с рабочими трёхами привязаными в OziExplorer скачаны карты на ДВД диски. Теперь я могу их скопировать на свой навигатор или толку не будет?
Должны подойти. Можно их попробывать OziExplorer открыть ....


Оффлайн orrion

А если нужны и карты гугле то их привязывать не нужно, нужно только правильно скачать


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Спасибо! Попробую скопировать карты и ту же версию Ози с того навигатора на свой, но нужно прикупить флешку побольше. А вот по картам гугл поподробнее пожалуйста, как правильно скачать для навигатора и откуда (дайте пожалуйста ссылочку)... ::-


Оффлайн orrion

Карты подойдут...если они были сделаны в Ози то они должны быть с расширением .map ...можно проверить свои с диска так ли это. Карты гугле я скачивал собственно с сайта карт гугле при помощи Mapbuilder , но только нужно найти рабочую версию программы, у меня сначала не получалось скачивать пока не нашел на каком то с форумов что в конфиге нужно сервера поменять и тогда начало качать.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
в конфиге нужно сервера поменять
Не в обиду - orrion, но это как "с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций!" Давайте попроще пожалуйста, для чайников, так сказать, но чтобы надёжно... ???