Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Копаю в америке

New York · 22 · 4878

Оффлайн New York

Здравствуйте уважаеные копатели! Присоединюсь и, я к вам, так как вижу без помощи, я в етом деле не обойдусь. Рад что встретил в интернете такой большой и полезный форум. Живу в америке, и решил обзавестись новым увлечением, тем более на Youtube такие ролики выкладывают, что иногда аж дух захватывает от некоторых находок. Прикупил E trac, и подался в коп, но так как в етом деле я делетант, в парке не успел включить машину, как все запищало завижало, не понятно где что копать, а в настройках я полный ноль, но желание заниматься етим делом есть огромное, рускоговорящих копателей в америке не встречал пока, поетому вся надежда на вас , на вашу помощь!
Сегодня ездил опять в парк, на заводских настройках Manilaba откопал несколько крышек, ну и центов около долара, но как то сложновато было, все время машина пищи,т и понятия нету где именно копать, копал на угад ) но понимаю что ето не вариант , и надо учиться настраивать машину...
Если есть кто нибуть с американским E tracom на английском, (где то прочитал что в россие если на руском языке то уже апарат перешит под русские монеты) дайте пожалуйста несколько советов, как правильно настраивать его, буду безумно благодарен. С Уважением к каждому прочитавшему ету тему , Сергей !
P.S. не ругайте за ошибки, клавиатура на латыне, пишу через транслиT, копирую и вставляю сюда)
Smile now, Cry later !


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Копаю в америке
« : 15 Март 2012, 03:31:41 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Приятно что и в Америке читают этот Форум! Уверен что тут есть люди и ответят Вам на вопросы,у меня Мд. фирмы Гаррет-250 и знаю только его,хотя настройки в принципе одинаковые,по настройкам Вашего Мд.компетентнно ответит администратор Евгений.Пишите интересно,что можно копнуть в Америке ;D,а фото находок будет просто супер.Большой Удачи с Ув.Козак.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Выставите прибор на заводские настройки. Прибор готов к работе.
В заводских настройках чёрный метал по умолчанию прибор не обнаруживает.
Внимательно слушайте звук от объектов, если он ровный и чистый -  :'(
если имеет искажения - ищи дальше.
Для точного определения местоположения цели - клавиша "прицел"
нажал один раз - уточнил положение, нажал ещё раз - прибор вышел в рабочий режим
Цитировать
(где то прочитал что в россие если на руском языке то уже апарат перешит под русские монеты)
- это называется маска дискриминации, она работает только в России...
Маску Вы можете создавать сами в меню маски - попробуйте настроить прибор на 1$ и чтобы остальные металлы он не видел, но зачастую проще запомнить на экране в каком диапозоне он находится и всегда копать такие объекты.
Ещё на етраке нужно обязательно со стандартной маски вытереть с права сверху небольшую полосочку, она прячет сигналы с максимальной эл. проводимостью и крупные мет. объекты



Оффлайн New York

:)Приятно что и в Америке читают этот Форум! Уверен что тут есть люди и ответят Вам на вопросы,у меня Мд. фирмы Гаррет-250 и знаю только его,хотя настройки в принципе одинаковые,по настройкам Вашего Мд.компетентнно ответит администратор Евгений.Пишите интересно,что можно копнуть в Америке ;D,а фото находок будет просто супер.Большой Удачи с Ув.Козак.
[/quote
да с радостю поделюсь находками , только должен немного освоить етот E trac , была возможность по деньгам вот думаю не буду заморачиваться с дешевыми и купил один из дорогих, но как попробовал че к чему понял что нужна помощь поетому обратился к вам на форум .
Smile now, Cry later !


Оффлайн New York

Спасибо Евгений за ответ. Дело в том что в настройках, я более менее разобрался , но вот когда копаешь, и цыфры начинают метатся туда сюда, я  нифига не понимаю, иногда такое впечетление как буто машина замирает на одной цыфре, и когда отводиш в сторону, несколько секунд не движится , как ето понять?
Smile now, Cry later !


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) New-York,спасибо за ответ,жду фото и разберайтась со своим Мд не спеша,Удачи.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Найдите чистое от сигналов место и положите в землю монетку и изучите сигнал от неё, на экран можете не смотреть, изучите звук..
потом положите железяку и изучите, потом 2 рядом и ...
В парке может быть много мусора, уменьшить нужно глубину поиска...


Оффлайн New York

Найдите чистое от сигналов место и положите в землю монетку и изучите сигнал от неё, на экран можете не смотреть, изучите звук..
потом положите железяку и изучите, потом 2 рядом и ...
В парке может быть много мусора, уменьшить нужно глубину поиска...
Спасибо ! Сегодня более менее разобрался, так как решил покопать в парке на футбольном поле, красота, мусора нету , машина реагирует только на монеты, согласен с тем что внимание больше надо придавать звуку, на монеты звук более звонкий. Если интересно могу зделать видео, показать че копаеться.
Smile now, Cry later !