Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

первый коп в 2012г

VAMPIR4IK · 14 · 4023

Оффлайн VAMPIR4IK

 Всем доброго  времени суток ,вот и  нашлось немного свободного времени побегать с клюшкой по бескрайным просторам Запорожья. походив  пару тройку часов в одиночку с прибором по зарослям и утренему лесу вырисовалась вот такая картина находок и потеряшек: и немного с другого ракурса:.
Но как оказалось ето было толко начало напряженного дня, вернувшись немного назад к местам боевых действий 42 года , выскочила БОЛЬШАЯ ,но не совсем приятная  штука     
  раскопав такое чудо у меня не только коленки задрожали , но и немного речь отобрало. Забегая немного на перед скажу что Противотанковая  мина в  полной боеготовности(установлена на неизвлечение с  дополнительным боковым детонатором, и противо пехотной миной под ней), но город может спать спокойно так-как считая  своим гражданским долгом сообщить о ВОПЕ в правохранительные органы моя прямая обязаность, так я и поступил и дождавшись группу быстрого реагирывания вместе со службой пожарной безопастности провел их к месту находки.ну вобшем дальше о приятном, созвонившись с камрадом Zebra мы двинули глубже в лес , подальше от войны но и там  остались следы войны  пуговка РККА, патрон с ппш и кусок ложки с интересным клеймом,если кто знает по клейму дайте инфу пож. В лесу попался очень непонятный окоп   
Какие будут идеи по окопу? Я думал дренажная яма но нет сенса ее строить глубоко в лесу, так как не для  чего осушивать . по войне по близасти ничего не нашли, но вдруг моя  ася выдала чоткий громкий сигнал цвет метала
вот такой чудесный гребень как выяснелось на другом сайте :бронзовый гребень, подобные относят к Финно-угорским племенам 10-13 век! загадкой остается откуда он в тех местах!На етом заканчиваю свой фото отчет, есле у кого есть какие небудь дополнения или поправки прошу коменты в студию.
старину копать не бабу е...ть!!!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

первый коп в 2012г
« : 03 Апрель 2012, 22:51:11 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Да,такой минен оч. опасно,да ещё противотанковый и с доп.фокусами :o,лучше такие вещи обходить стороной.Тем-более что знаете что на месте были бои! УЖАС.
У Вас хоть что-то есть ??? у нас в плане находок двойной ноль.
Думаю что окопом,та яма быть не может,только потому что в войну смысла не было делать такой окоп,уверен что назначение ямы-промышленно гражданское,а кто посторил и для чего ???.
Клеймо интересное, но для меня неизвестное.
А гребень,если дествительно того периода, отлично,но как попал туда, уверен не скажет никто. :D.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Да, мужики неплохой сюрприз в виде противотанкового блинчика, хорошо что обошлось все слава богу. Удачи Вам на копе, и что-бы больше не попадались такие неприятные сюрпризы.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн pathfinder

  • Пользователь
  • *
  • Tesoro Vaquero
Всем доброго  времени суток ,вот и  нашлось немного свободного времени побегать с клюшкой по бескрайным просторам Запорожья. походив  пару тройку часов в одиночку с прибором по зарослям и утренему лесу
Добрый день,сам новичёк в этом деле.Ходил на коп с пяток раз всего.И в эту субботу не имея на данный период возможности выбраться за город,решил чтоб развеятся пойти походить по тому же лесу :).Войной не интересуюсь,но там мимо пройти не удалось,попал на место где сплошные воронки,поэтому из находок одни осколки и пару советов 50х годов.Три часа походил покопал и поехал оттудова.Глядя на ваш сюрприз найденный был шокирован,благо мне таких  не попалось,а то я с сыном 12-ти лет ездил .
Самому найти это одно,но вот с ребёнком ???
Культура - это то, что остаётся в человеке после того, как он забудет, чему его учили в школе.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
на местах боевой точно копать не стоит :-\ гильз, патронов, пуль и т.д и так валом попадается...


Оффлайн captain

  • Постоялец
  • *
  • Запорожье
Не - это не окоп, это х.з., а где находиться лес?
в степи и жук - мясо


Оффлайн zebra

  • Пользователь
  • *
Всем привет. По поводу окопа чего-то не понял? Что означает х.з..


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Видел подобную кладку в археологическом фильме про раскопки имения Богдана Хмельницкого.Погреб скорее всего, там хорошо искать нужно ,внимательно, интересное может быть.