Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

околоТанковый флуд 2

Hanter · 16 · 12452

Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
Тема интересная,но вот даже когда нашел :o-какие действия далее-что с ЭТИМ делать,сразу найдуться разные прихлебатели от власти,разные органы и т.д.Сдать как металлолом?Жалко-все таки раритет.Какие другие варианты?


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

околоТанковый флуд 2
« : 15 Апрель 2012, 18:01:44 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Во точно,как у нас,не кому не нужно,
не кто не знает,не кто не ищет,а нашлось
все с точностью и на оборот.Знал,искал,мое.


Оффлайн mike 1971

  • Новичок
  • **
  • сим-сим отройся
в прошлом году послушал одну тему про танк и немецкий.поехал посмотрел .взял арматурину прощупал... и знаете место перспективное но...когда наши предки поднимали село из руин они пропустили когда эти махины  вытянули,..(до меня были ребьята с разными приборами)результат ноль300 кг железа
ася 350


Оффлайн cruiser

  • Модератор
  • Ветеран
  • ***
  • DEUS und Hoffnung
так часто бывает :Dговорю железа нет,а пантера из дерева ;D ;D ;D а мне не верят- ЦИРК!
фотки выше останки БТ-2
желаю чтобы все..!


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
 Статья в газете Итоги номер 15(349) 11-17 апреля 2012 г.
Стр 8 криминал.
Взятка за танк. Чиновники решили нагреть руки на немецком Тигре утонувшем в болоте во время Великой Отечественной войны.
Пятьдесят тысяч гривен -это лишь часть взятки,на которой поймали сразу двух чиновников Днепропетровской области,говорится в сюжете ТСН.
По данным милиции,в 50тыс долл.чиновник Новомосковской райгосадминистрации  оценил свое разрешение на очистку водоема в селе Гавриловка.Еще 5 тыс долл должен был получить поселковый голова .Именно к нему сначала обратились предприниматели за разрешением. Частная фирма не скрывала-им нужен был затопленный немецкий танк Тигр, говорят жители села Гавриловка.Они рассказывают что еще в прошлом году сюда приехали неизвестные и начали обследовать болота. Радиоразведка подтвердила что танк действительно на дне болота .Сюда даже щебень начали завозить для подготовки проведения работ.Тигр  времен Второй мировой войны на зарубежном черном рынке стоит 2млн долларов.Селяне говорят что председатель лично занимался судьбой танка.Даже приказал охранять болото,что бы никто оттуда ничего не вытаскивал.Жена сельского головы говорит что это была провокация.
 Между тем, даже с разрешения местных властей все эти работы являются незаконными . Чиновникам за взятки грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Места боев,места захоронений это объекты культурного наследия , объекты охраны.Если человек  по своему желанию возьмет лопату и пойдет искать,это уже подпадает под уголовные статьи,пояснила ТСН руководитель областного центра охраны историко-культурного наследия Лидия Голубчик.
По моему статья в тему.
Прошу народ выразить мнение. :(


Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
. Места боев,места захоронений это объекты культурного наследия , объекты охраны


Т.е. пусть лучше все сгниет в земле,но никому нельзя ничего копать,искать и т.д.так как это объекты культурного наследия.
Какая-то не правильная идея.ИМХО.


Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
Есле кому то повезет и кто то найдет танк,мне кажется что надо подключать к этому телевидение,так хоть какой то остаётся шанс на какую нибудь компенсацию или хотя бы кипиша наделаете!!!!!!!!


Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
Есле кому то повезет и кто то найдет танк,мне кажется что надо подключать к этому телевидение,так хоть какой то остаётся шанс на какую нибудь компенсацию или хотя бы кипиша наделаете!!!!!!!!

А кипеж будет-да еще какой :o :o :oВ радиусе 100 км менты обшманают всех у кого есть МД :(
Так что лучше по тихому копать,а на танк нарветесь- то будет :-\ :'( >:(