Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

околоТанковый флуд 2

Hanter · 16 · 12408

Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
А своими силами танк вытащить не реально!!!!!!!!!!!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: собственно поиск техники
« Ответ #8 : 15 Апрель 2012, 22:35:45 »

Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
. Места боев,места захоронений это объекты культурного наследия , объекты охраны


Т.е. пусть лучше все сгниет в земле,но никому нельзя ничего копать,искать и т.д.так как это объекты культурного наследия.
Какая-то не правильная идея.ИМХО.

Всё у нас в стране так, сам не гам и никому не дам, а потом удивляются, почему на чермете порезаная военная техника


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Как по мне так пусть он в болоте лежит до лучших времен чем бесплатно отдавать государству , лучше сохраниться , потому что государство как черная дыра сколько не всосет все ему мало :o , наверно и селяне так думают и рот свой держат на замке. Очень трудно что то вытянуть с местных .А если ты сам нашел без селян , то сдадут бегом чисто чтобы западло сделать потому как считают технику частью своей окружающей среды , делающей их село уникальным ???.В каждом селе своя коза ностра имеющая 100глаз и 100 ушей ;D
А еще в каждом украинском селе живет огромная Жаба которая потихоньку давит коза ностру и по этому они скорее отдадут находку какой нибудь Лидии  Голубчик чем дадут нажиться местным крезам ;D


Оффлайн cruiser

  • Модератор
  • Ветеран
  • ***
  • DEUS und Hoffnung
мужики если честно кто написал свой пост ПО ТЕМЕ?!
в дальнейшем предлагаю высказываться по теме... :-[
желаю чтобы все..!


Оффлайн Vasilij

  • Пользователь
  • *
Точно в каком году не скажу, но знаю что это было до 2005 года. Услышал я на работе, что в Новоархангельском р-не (Кировоградская область), нашли полностью целый советский танк в песочном карьере. Уже позже сам прочитал об этом статью в газете. Нашли Т-26. В газете было написано "танк отбуксировали на металлолом".

Примерно в 2003 году, в Добровеличковке, на базаре, я познакомился с парнем из Ольшанского р-на. Так по его словам, в реке Синюха возле Добрянки есть затонувший немецкий танк. Уже когда немцы ушли, местные ныряли и доставали с танка награды в упаковках (танк по всей видимости был командирским)...
Ещё в детстве, а потом и в зрелом возрасте, я слышал рассказы о том что под  Добрянкой стояла брошенная большая колона немецкой техники, и местные там много чего взяли себе... Лет пять назад я узнал почему стояла эта колона. Оказывается советские самолёты разбомбили спереди мост, и переправу по льду... Может это как то связано с рассказом о затонувшем танке.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Много легенд у людей есть. Из 1000 одна реальная.


Оффлайн Vasilij

  • Пользователь
  • *
Да. Действительно. Различных легенд много...

Проезжаю я через село стоящее на самом берегу реки Синюха. Вижу уже пожилого человека.  Спрашиваю:
-  Возле вашего села в реке затонувшая техника есть?
-  Есть затонувший танк.
-  Немецкий?
-  Нет. Советский. В 1941 году затонул.
-  А в какую это сторону от сюда?
-  Вот туда.
У меня знакомый в этом селе. Заезжаю к нему.
-  Мне только что один ваш местный сказал что в Синюхе есть затонувший советский танк.
-  Да есть. Мне мой отец это место показывал.
-  Покажешь мне это место?
-  Хорошо. Поехали.
Приезжаем к реке. Ширина метров 45. Наш берег пологий, противоположный очень высокий. Напротив нас скала. Переправы тут никак не могло быть. Спрашиваю.
-  Его что же, здесь специально утопили, когда отступали?
-  Нет он со скалы упал...
Действительно. Легенда да и только.
    Спустя какое то время изучаю карты РККА за 1928 год. Смотрю на место где "затонул" танк, и вижу что на том берегу на скалу выходит дорога. И прямо на скале резко поворачивает влево, идёт вдоль берега, и через несколько километров выходит к переезду через Синюху...


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Магнитометром можно проверить по быстрому. Даже лодки не нужно. Магнитометр 30 метров в сторону берет такой объект.