Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Рублики-бублики или граница на замке.

PLATFORMA · 17 · 3919

Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
   Погода сегодня дала возможность покопать (наконец то не было дождя), собрался, поехал по навигатору к польской границе. Село раньше стояло около самой реки З.Буг, а после его перенесли километра 2 от полосы, которая проходит по центру старой улицы. Паспорт в карман, прибор и лопату в руки, наушники на уши и вперёд. В метрах 20 от машины первая находка - пуга в позолоте, через пару метров какалик и ещё одна пуга польская, ну думаю попёрло, пуговичный коп намечается. Ещё несколько монет и куча квадратных гвоздей. Сопутка тоже интересная (выложу завтра) чёрная и зелёная керамика, кирпич, стекло и кремневый скребок, маленькая подкова (наверно с пони  ;D ), зубильце, проходящий рядом погранец с минералкой.
  Походив пару часиков на горке, пошёл в поле, где по рассказам стояли австрийские войска, проходил часа два, нашёл ещё одну пугу но русскую, а о австрийцах и намёка нет, развернулся и пошёл в сторону машины. Пули-гильзы-пули-гильзы, но на одном слабом сигнале поднял николаевских 50 коп., стало веселей, стал ходить вокруг ямки, опа рублик- мой первый, начал копать все сигналы, в результате два рубля, три по 50коп, одна убитая 5коп..  Даже мент с корочкой подошёл проверять паспорт, я думал погранец вызвал, а как оказалось он приехал прикрывать своего комрада (наверное собирались ходить за полосой), стрёмно как то стало да и поздно. Завтра, если не будет дождя, возьму товарища и поедем шурфить. Кстате билончики даже такого размера дают очень слабый сигнал, вот задача.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Забыл, николашки лежали на участке 1.5 на 3 метра, может кошель, а может .....?


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 :)Поздравляю,рублики с полтиниками это похоже
на кладик,смотреть и конкретно.Удачи. :D.А подковка
должна быть сапожная,тоже думал, первый раз когда
нашел,а оказалась козацкая.


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Рублики отличные, хорошо покопал. Удачи в дальнейших копах :'( :'( :'(
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013

Оффлайн sash_voyager

  • Старожил Знаток
  • ***
Мои поздравления и удачи в последующих выходх :'( :'( :'(.


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
очень солидный коп. я за почти 3 года поиска еще ниразу рубля не находил, а тут сразу такое.....
поздравляю!
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает