Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

вопрос по асе 250

HORX · 22 · 6757

Оффлайн HORX

имею асю 250 со стандартной катушкой пин поинт работает с родной катушкой прекрасно.
но когда покупал МД для увеличения глубины купил катушку нел торнадо. на последний коп
 в первый раз вял ее и разочаровался  пин поинт постоянно пляшет плюс минус 15 см. бывало четко наведеш и копаеш потом пробуеш снова а сигнал вовсе в другой стороне. в итоге постоянно большие котлованы рою.
подскажите что я не так делаю или небольшой инструктаж но торнадо.
если не тяжело наберите обьясните 0669977473. :( :( :(


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

вопрос по асе 250
« : 06 Май 2012, 20:24:22 »

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
а что ж вы хотели, катушка то большая....
и вообще я не понимаю, зачем нужен этот пинт поинт, особенно на аське. мне проще и быстрее копнуть несколько раз чем 5 минут стоять искать центр сигнала...
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн HORX

так ведь время и силы уходят пока все расковыряеш.
центр писка большой а главное в большинстве неточен пищит везде. для этого пин поинтом пользуюсь .на родной нечасто пользовался.


Оффлайн шериф

  • Пользователь
  • *
Думаю пинт-поинт плохо работает из-за размера катушки и замусорености участка копа.Большая катушка хороша на чистых местах.


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
На замусоренных участках чувствительность нужно немного приглушить,на датчиках 2 д пинпоинт обычно не используют , центр цели определяют по двум векторам над целью как бы крест проводят .2д разведочная -форма сканирующего поля как нож, ею можно сканировать быстрее чем с моно, больше площадь за 1 мах. Пинпоинт лучше работает на моно.А копать все равно придется ;D.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Цитировать
центр цели определяют по двум векторам над целью как бы крест проводят
или "передней" частью катушки. Посмотрите устройство и рабочие зоны катушек DD


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
/
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Не слишком ли золото ушло "налево"? Возможно это турецкое, или цыганское золото? Мне кажется, что золото должно отзываться немного правее, ближе к средине шкалы. В крайнем случае я его там ожидаю... ;) Или ошибаюсь, кто находил, колитесь?... ;)