Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Мой самый удачный коп.

Gen67 · 73 · 12172

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
После соревнований понял для себя, что прибор нужно будет для себя поменять на Minelab Explorer E-Trac и не потому что 350 аська плохая, она на соревнованиях по поиску монет не уступила не чуть минелабу. Просто в Минелаба много своих положительных плюсов таких как глубина, отстройка от помех других приборов до высоковольтных линий я не мог наблизится и за 100 метров, а ребята копали просто под линией. А в целом аська моя показала себя с самой найлучшей стороны и удача конечно не подвела.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
E-Trac это хорошый прибор ну а насчет Деуса не задумывались? Тем более в цене они практически одинаковы!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Мой самый удачный коп.
« Ответ #24 : 08 Май 2012, 16:06:24 »

Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Отстройка от электро-помех и на 305х-тера есть, шкала только бедновата и штатный датчик слабый.
А на этом слете какие нибудь денежные взносы со стороны поисковиков были?А если были то сколько?
Еще очень интересно что смогли найти под линией?Вероятность ведь не большая.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Да денежные взносы были по 500 руб с каждого кто участвовал в соревнованиях, для остальных вход был безплатно.В первом этапе соревнований было заложено 630 монет хорошего сохрана, где то треть монет находилась вблизи и под линиями не нашли только 17 монет. На второй день на том же поле искали монеты уже не меченые и разного рода сопутку, правда сохран уже был на троечку но и заложили почти 1000. то и на второй день нашли 14 монет оставшихся с первого дня, но их не считали в зачет так как все мечаные монеты были на руках с первого дня соревнований.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
А глубина залегания какая?
Интересно какой датчик был актуальным? Думаю о новом датчике для терки наверно есть какое то наблюдение .


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
E-Trac это хорошый прибор ну а насчет Деуса не задумывались? Тем более в цене они практически одинаковы! Смотрел и на Деус и в руках держал, прибор хорош и главное легкий, но обладатель прибора говорил что когда у него был E-Trak то находок он находил намного больше, обладатель даного прибора копает уже 6 лет говорил что опять перейдет на минелаб. В этой ситуации сколько людей столько и мнений, лично я не пользовался не тем не другим и не могу ничего сказать по данных приборах.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
А глубина залегания какая?
Интересно какой датчик был актуальным? Думаю о новом датчике для терки наверно есть какое то наблюдение .
Глубина залегания была от10 до 25 см не больше и с незначительным наклонол. Заметил что у кого были большие катушки монет нашли больше, не на много но все-же больше.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Гена! Ты уехал работать или искать? Шучу, конечно! Очень рад за тебя. Успехов и в дальнейшем. Из-за этой посадкой да посевной, при отсутствии дождиков, времени не было даже по сайту побродить, не то что покопать. Молодец! Мы с Тобой, хоть и мысленно... ;)