Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Всем привет)

SeTeH · 24 · 4179

Оффлайн SeTeH

Очень захотелось стать кладоискателем))) Живу в запорожской области в селе. Основано оно в 1777году. Есть балка кучу полей и несколько заливов от реки Днепр. Об этом и хочу спросить... Сторожилы говорят что на месте одного из заливов во времена войны упал самолёт и после войны эту месность затопили. Посоветуйте пошерстить в воде с поисковым магнитом :-X или походить с металоискателем по полям? ::)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Всем привет)
« : 17 Июнь 2012, 15:30:33 »

Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Привет, стариков послушать так в каждом болоте самолет или танк, и если даже он там есть то магнитом ничего не достаниш так как чез слой ила не поймаеш, а по полям и балкам походить это лучше тем более если там видны остатки поселений.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн SeTeH

Остатков поселений не видно, кроме стааааарых колхозов


Оффлайн SeTeH

Вообщем я наложил карту шуберта и современную и примерно получилось что посёлок при написании карты шуберта сейчас край села возле балки. Это верный признак! :'( Шансы для удачного первого копа очень велеки) ;)


Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***

В окрестностях села расположено несколько курганов, т. н. Сиротинины могилы, в которых найдены погребения эпохи бронзы (II тысячелетие до н. э.), скифского времени (V—IV вв. до н. э.) и кочевников X—XII вв. (печенегов и половцев).

гыгы

а "заливы днепра" наверно появились после
"Строительство Каховского гидроузла началось в сентябре 1950 года согласно постановлению Совета Министров СССР от 20 сентября 1950 года «О строительстве Каховской гидроэлектростанции на Днепре"


Оффлайн Комбат

  • Продвинутый пользователь
  • **
Вообщем я наложил карту шуберта и современную и примерно получилось что посёлок при написании карты шуберта сейчас край села возле балки. Это верный признак! :'( Шансы для удачного первого копа очень велеки) ;)

Не стоит так слюни пускать т.к.Шуберт во многом косячный и погрешность в 1 км. свободно допускается
поэтому приехав на место ты увидишь не край села а его середину


Оффлайн SeTeH


Не стоит так слюни пускать т.к.Шуберт во многом косячный и погрешность в 1 км. свободно допускается
поэтому приехав на место ты увидишь не край села а его середину
я здесь живу и местность хоршо знаю, тем болие в основном старые дома именно в том месте


Оффлайн Комбат

  • Продвинутый пользователь
  • **

Не стоит так слюни пускать т.к.Шуберт во многом косячный и погрешность в 1 км. свободно допускается
поэтому приехав на место ты увидишь не край села а его середину
я здесь живу и местность хоршо знаю, тем болие в основном старые дома именно в том месте

Так пригласи на совместный коп !Тады