Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Посоветуйте мне с преобретением метало искателя.Плиз!

MEGANE · 18 · 9536

Оффлайн MEGANE

Всем доброго времени суток.Я новечок в археологии(опыта нет) Обращаюсь к вам за советом.Какой самый оптимальный метало искатель приобрести?(что бы и цена не кусалась и что бы ловил на нормальную глубину)Прошу посоветовать самый оптимальный вариант.За ранее всем спасибо!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн vanya55555

  • Опытный пользователь
  • ***
АСЕ-250 или X -Terra-30.По цене качеству. самое оно.Можете у Абмина поинтересоваться ,цены у него божеские ;D



Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
АСЕ-250 или X -Terra-30.По цене качеству. самое оно.Можете у Абмина поинтересоваться ,цены у него божеские ;D

Есть ещё варианты http://kladoiskatel.net/


Оффлайн Ярик

  • Постоялец
  • *
  • ACE 350, F=300кг
Если рассматривать вопрос с ценовой стороны, я бы обратил внимание на м/искатель Сенатор (про-во Харьков). Курс валют не так сильно повлиял на отечественного производителя как на приборы из США и Европы. Пример: АСЕ250, стоивший в октябре 2008г 370 у.е. (1776 грн.) на сегодня хоть и подешевел в баксах до 350 у.е., однако это составляет 3150 грн. Подорожание в гривне до 80%. Сенатор на серодня подорожал на 5 %. Качество считаю отдельной темой для обсуждения, тем более для новичка.


Оффлайн Shurik007

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Днепропетровск АСЕ 250
Чтоб никого потом невинить, первый прибор наверное надо попроще, чтоб въехать, а вообще сам смотри, читай и выбирай.


Оффлайн vanya55555

  • Опытный пользователь
  • ***

Оффлайн Док

  • Новичок
  • **
Так что ж выбрать между Асом и Сенатором по ТТХ и надёжности, а так же сервисноой поддержке?
Пы.Сы. Возможно пост будет редактироватся в соответствии с изменениями личного мнения, а также обьективного восприятия темы.