Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Самое новое сообщение В Крыму археологи стали разбрасывать металическую стружку.

деус · 15 · 3776

Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***
         Новость из инета !   http://investigator.org.ua/news/53011/

щйорт побъери..

я хочу купить Катькиных Пятаков с целью вывезти их в Омерику.
(кто нибудь хочет продать?)

что делать... (очнулся - гипс?)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн pathfinder

  • Пользователь
  • *
  • Tesoro Vaquero
В тему про коров...встретил на простох нета на копарьском форуме.
"В 80-х годах студентами подрабатывали на мясокомбинате в убойном цехе,в осенний сезон за смену там били по 800 и более голов КРС.
Есть там такое рабочее место-"рубцовый стол".Это такой конус из нержавейки,над ним типа лейка душа ,под конусом по диаметру больше него-поддон.Коровий желудок (рубец) разрезают,выворачивают и кидают на этот конус,чтобы смыть остатки желудочного содержимого.Так вот по краям конуса в поддоне в конце смены находили ежедневно мелочи до 1,5 рубля, разный хлам металлический и не,иногда- женские часы,серьги,кольца и т.п..Я сам нашел женское серебряное кольцо мусульманского типа.Надо было только успеть проходя мимо поддона и не останавливаясь "зацепить" горсть содержимого,рискуя пораниться о кусок тросовой жилки или гвоздь...Не останавливаясь потому,что прерогатива проверки поддона была закреплена приказом директора ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за начальником ЗППС (убойного цеха) biggrin.gif
Вывод:у коров язык устроен так,что то что на него попало-стопудово окажется в её желудке,где и останется на всю оставшуюся коровью жизнь("как корова языком слизала!").Люди же теряли монеты и вещи перелезая коровьи кормушки для доения или при даче коровам корма.Воть wink.gif"
Культура - это то, что остаётся в человеке после того, как он забудет, чему его учили в школе.


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Просто такая особеность пищеварительной системы КРС что они подбирают языком все что попадает, и по этй причине коров часто вынуждено дорезают так как проволка гвозди и тд пробивают желудок и идут в сердце научно называэтся ретикулоперикардит, мне как ветеринарному врачу часто приходится ставить магнитный зонд и извликать из желудка (рубца) всякую металичесую гадось. А вот к примеру насыпать в миску овса и гвозтей и поставить лошади то она овес выберет а гвозди оставит.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.



Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **

Оффлайн Sarmat

  • Гость
  • *
  • Бог создал людей разными, а господин Кольт уравня
  Мелкие металические вещи корове по барабану. Опасность для них представляет битые стёкла,(режет внутренности ) стальная проволока ,(прокалывает желудок,диафрагму , а может и лёгкие ) куски полиэтилена.(которые в желудке сваливаются в шар и перекрывают проход в кишечник)
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами!!!


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Не хочу умничать но полиетилен у коров в кишечник не попадает, так как пищеварительная система КРС состоит из 4 желудков, из них 3 преджилудка и 1 собствено желудок из которого начинается кишечник 12перстной кишкой, так вод в третий преджелудок называется сетка он является своеобразним фильтром который не пускает в желудок не измельчонный корм, и он может действительно может забится и жывотное погибает. 8)
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.