Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Колодцы

Запорожець · 41 · 8945

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
хочу спросить, вот на трехе так много по балкам колодцев, хотя до ближайших населенных пунктов очень далеко, да и до трактов тоже, а они стоят. кто и для чего их рыл так далеко от дома. Ведь это в те времена серьезное мероприятие, требующее минимум 4 руки.

Еще предлагаю обсуждать тут всевозможные нюансы. связанные с колодцами, а именно: легенды с золотыми конями, скинутыми в колодцы, находки с помощью магнита, раскоп и прочее...
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Колодцы
« : 04 Август 2012, 13:26:31 »

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Думаю тема будет интересной. Помню дед нашедшую нами, ещё пацанами мину, занёс и бросил в колодец на берегу небольшой речушки. Теперь колодец полностью засыпан, да и речушка к сожалению превратилась в ручей... ;)


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
В засыпанных колодцах должно быть много оружия , клад в колодце тоже не редкость .
Раскоп колодца дело опасное даже не из-за боеприпасов,земля может поехать пластом. Слышал  историю про утоплении в колодце оружия собранного в окрестностях села с последующей засыпкой мусором.Такое происходило везде где были бои дети находили и тащили а взрослые топили военный хлам что бы обезопасить детей.


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
В засыпанных колодцах должно быть много оружия , клад в колодце тоже не редкость .
Раскоп колодца дело опасное даже не из-за боеприпасов,земля может поехать пластом. Слышал  историю про утоплении в колодце оружия собранного в окрестностях села с последующей засыпкой мусором.Такое происходило везде где были бои дети находили и тащили а взрослые топили военный хлам что бы обезопасить детей.
откуда инфа про клады в колодцах?
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Оружия в колодцах по местам боев полно,
и мин, и разной хрени типа воп тоже.
А в революционные и после годы бросались
и более ценные вещи.


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Информацию о кладах в колодцах встречал в сети к примеру вот;(http://www.debryansk.ru/~tfizik/klad/well.html ) В общем ее валом если поискать сам так рыть не пробовал хоть знаю пару засыпанных колодцев .Стремно это можно закопать себя.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Да согласен,но главное будет-ли
результат,ведь поднять нужно не
пару ведер земли,и не только земли.


Оффлайн zebra

  • Пользователь
  • *
Всем привет! Тема колодцев очень интересна сам ее опробывал. В прошлом году с тестем чистили колодец  в принципе он функциклировал но вода поступала не так как раньше и за дело взялись погружной насос,лом, лопата, ведра  и 10 человек моральной поддержки. Углубились на метр дальше не дала вода.Из находок 2 десятка гильз и4 монеты серебром но по расказам колодец должен был-бы быть как минимум на 3 метра ниже.Так может в будущем наши внуки дочистят и найдут поболее меня.