Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Колодцы

Запорожець · 41 · 8958

Оффлайн ДимДимыч

  • Постоялец
  • *
  • похож
Всем привет!
Колодцы тема очень интересна,но расскажу вам такую информацию.В каждом городе,где есть река,чисткой реки занимается земснаряд.
Один очень старый и уважаемый нумизмат рассказал,как он с товарищем,в 90-х,приехали к рабочему,который чистил реку.
У них была 100%информация,что у рабочего есть много  монет и разных интересных вещей.
Сели,распили,ну и говорят,что хотим прикупить монет,для коллекции,мужик встал и приносит два ведра монет,и пол ведра разных вещей,там были и георгиевские кресты,и киотные кресты и бронзовые иконки.
Накупили кому-что понравилось,брали серебро и интересную медь,но и купили крестов.
Но говорят мелких монет не было,видно фильтр пропускал их,но спустя несколько лет,приехали к мужику докупить ещё чего-нибудь,а он всё пропил...
По  этому поводу добавлю,во время революции,много добра скидывалось в реку,и осталось много,но только земснаряд может почистить вековую муляку.

капец, читаю ваше сообщение, а у самого аж зубы скрипят где б такого дядьку найти?  *-*
E-Trac


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Колодцы
« Ответ #32 : 05 Январь 2013, 22:48:31 »

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
надо по селам ездить, спрашивать у стариков, нет ли у них чего ненужного им
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Sportakus

  • Опытный пользователь
  • ***
надо по селам ездить, спрашивать у стариков, нет ли у них чего ненужного им
   Внуки скорей всего уже все продали ""! На каждом рынке,стоит человек и предлагает продать стариные вещи,монеты,иконы.
Нужно научиться ценить то, что есть сейчас, иначе настанет время, когда начнёшь ценить то, что было.


Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
надо по селам ездить, спрашивать у стариков, нет ли у них чего ненужного им
   Внуки скорей всего уже все продали ""! На каждом рынке,стоит человек и предлагает продать стариные вещи,монеты,иконы.

Та я так бы не сказал-прав Запорожец-по глухим селам есть еще мноооого интересного-просто надо подход знать >:(


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Еще лет десять назад у нас в селе ходила група людей которые представлялись работниками обласного музея и собирали экспонаты, я тогда будучи студентом передал за небольшое денежное вознаграждение много чего интересного, и самое главное что чеки они не выписывали для отчетности, к вечеру они загрузили свою ниву что сами еле влезли.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
 я вот тоже когда заглядывал в соседскую хату палуразволившуюся  ...у бабашки... а там фотки висели  ещё зделоные видать при царе..  мужик в военной форме-царской с мосинкай в зимней одежде ..в летней..под стеклом..чюдесные такие даже не потёртые..всё думал забрать а то пропадут... *-* ага зашёл в ноябре а их и нету и той рамы в каторую они были вставлены  пакусал логти и ушёл.. блин лет 10 висели никаму нинужные а тут на тебе только надумал забрать и всё..прощёлкал.. *-*


Оффлайн zebra

  • Пользователь
  • *
Мне недавно в пачке газет и журналов попалось  удостоверение на медаль (За доблесный труд в Великой Отечественной Войне)выданый 28 января 1946г. забрал а теперь не знаю что с ним делать то ли медаль искать .И вообще реально найти ее.Может кто знает. Подскажите!!!


Оффлайн яруся

  • Опытный пользователь
  • ***
на одном из хут я отрыл такую медальку,но она ничего не стоит(тираж огромный-найти не проблема)