Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

сводная база по древним поселениям Киева и области

irbis80 · 17 · 7761

Оффлайн irbis80

В наличии есть сводная база по древним поселениям по Киеву и области (всего около 700 точек). С координатами и описанием. Не трехверстовка. Данная база может быть интересна поисковикам, историкам – краеведам, а так же иным лицам углубленно интерсующихся историей родного края. Некоторые точки находятся в археологической зоне (вот только знают ли об этом сами археологи), или являются археологическими памятками.- большинство нет. По каким точкам идти выбирать лично Вам. Большинство точек находятся вне пределов современной населенки.
База представляет из себя свод и аназиз информации из открытых археологических источников. База не моя лично. Мною доработана и систематизирована для удобства применения.
В комплекте:
Список путевых точек (Wpt) для OZI
Таблица с координатами и описанием для забивки координат в програмы типа Igo, “Navitel”
Спутниковый снимок (Google Earth) как по каждой точке, так и по району. (составлено в виде базы, фото к названиям привязано гиперссылками).
Что касается перспективности данных. Сам –гуру копа не являюсь и гарантии, что на каждой точке будет зарыть клад дать не могу, но возраст находок на некоторых точках примерно соответствовал описанию по базе.
Цена за базу 200 грн. Оплата на карт у ПБ.
Для тех, кому лень забивать координаты есть  Программы “Igo” и “Navitel” с уже внесенной базой. Делал для себя. Имхо.- навител информативнее, но иногда удобнее идти по  “Igo” Цена 100 грн
Точки для копа по трехверстовке от *** для Киева и области (л 22.9).- 42 точки.(вероятно наиболее перспективные с точки зрения автора). Точность средне трехверстовочная. Иногда спутниковый снимок  предполагаемой точки может дать гораздо более полезную информацию
Большинство находится вне пределов современной населенки.
В “комплекте”
Путевые точки для OZI
Таблица с координатами для забивки координат в програмы типа “Igo”, “Navitel”
Спутниковый снимок по каждой точке.
Привязанный лист 22.9
Цена 100 грн
Так же в есть трехверстовка (1860г) вся Украина и что то по Австровенгерским картам. Кому надо отдельные листы могу перебросить (за помощь я денег не беру), или комплектом -200 грн
Удачи!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн GARBATEXS

  • Новичок
  • **

Оффлайн irbis80

а есть карты по запорожьской области
База только по Киеву и Киевской области. По трехверстовкам наверное что то валяется. определитесь, какие листы по трехверстовке Вам нужны, я посмотрю у себя.
Удачи!


Оффлайн GARBATEXS

  • Новичок
  • **

Оффлайн irbis80

трехверстовки по запорожской бласти интересует
Определитесь, какие листы по трехверстовке Вам нужны,(номера можете посмотреть по сборному листу) я посмотрю у себя.



Оффлайн irbis80


Оффлайн Tabel

  • Опытный пользователь
  • ***
Буду очень благодарин,скинь емильчино и новоград-волынский   6.На почту tabalyuk.andrei@yandex.ua