Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Что за поселение?

Wolf 555 · 20 · 4059

Оффлайн captain

  • Постоялец
  • *
  • Запорожье
Находки суперские, мои поздравления. Как надыбали такое место?
в степи и жук - мясо


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Что за поселение?
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2012, 12:41:54 »

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Находки конечно классные. Сохран будто бы в нумизматов или в музейных экспонатов. Можно поздравить и позавидовать. Монеты на первом фото класс, думал такие бывают только в России. Фотографируйте пожалуйста с пейзажами и во время копа. Так будет намного интереснее и можно сравнить с уже почищенными... ;)


Оффлайн шериф

  • Пользователь
  • *
А можно узнать что за предмет на фоне земли в руке.А монеты на общем снимке в чем "купались",патина
слетела навсегда,жаль.Думаю что никакой серно-ртуткой патину вековую не наведешь.Жаль...


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
Монеты ещё не чищены,все фотки с копа,монеты чищу зимой,а местность склон,лес,река.
Предмет на ладони бронзовый,скорее всего дротик,не знаю,такая находка впервые.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Андрей как всегда на высоте.Супер местечко да и находки так-же. Побольше удачи камрад!!!
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **

Оффлайн шериф

  • Пользователь
  • *
Монеты ещё не чищены,все фотки с копа



Спасибо что отзвались,но на мой взгляд на фото ф14.jpg все монеты уже прошли чистку,или они выставлены для общего фона?,и приданния наглядности теме...Уверен что на форуме люди знают какие монеты бывают после чистки.


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
Эти монеты и до сих пор не чищены,а иллюзия чистки из-за вспышки фотика,если честно мне Вам доказывать нечего,кто находил монеты в песке,тот знает.
Полистайте на форуме мои фотки после чистки и патирования,сразу всё поймёте.
В песке встречаются монеты в превосходном состоянии,я осенью 2011 нашёл  пятак -крестовик Екатерины ,вытер просто салфеткой и вечером того же дня выставил на виоллити,
сохран был великолепный!
И цена отличная!