Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Поиск стоянок скифов, сарматов....2

gotmanov · 30 · 5667

Оффлайн gotmanov


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн FabuliSt

  • Старожил Знаток
  • ***
Это я к делению скифов на  племена. Считаю, что был один народ, имеющий специализацию по типу производящего хозяйства, кто-то пахал и сеял, кто-то пас скот( так называемое отгонное скотоводство), кто-то всех охранял, а кто-то всем управлял. И не более.


Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***
user.aaaaa   Да не могу я этого делать! разные заливки итд.итп. с компьютером на ВЫ.
 Опять попробовал скинуть свежесфотографирова нные все равно не лезут .

чтобы опубликовать фоткэ на фэйсбуке надо просто послать фотке на определенный емыл.
то же самое на posterous.com или твиттэръ


Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***
В дополнение к своему предыдущему сообщению хочу добавить одну философскую сентенцию. Лет так через...ну несколько сот, например, будут ходить легенды о славной Державе Укров,

ололо. Урков.  иди читай последнюю книжко Пелевина.

да я тоже понимаю слабо как они могли чего плавить.
но.
вот например медь - она просто восстанавливаеццо из хим. соединений посредством нагревания.
например камни малахита в хорошем костре. олово всякое тоже. вот вам и бронза получилась.


Оффлайн FabuliSt

  • Старожил Знаток
  • ***
user.aaaaa - решено, выступаем в соавторстве. Скифы, кочуя по съедаемым пастбищам от Урала до Запорожья и Херсона, привозили с собой малахит, здесь из камыша и рогоза выжигали древесный? уголь и восстанавливали малахит до меди. По пути скифы заскакивали на Алтай (за оловом) или в Чешские Татры (все за тем же оловом), ну а после того с чувством исполненного долга в районе Великого Луга Запорожского спокойно плавили бронзу. Как говаривал незабвенный автор переворота в Российской империи - конгениально! Подаем заявку на Нобелевскую премию... или че попроще взять?


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Да,где-то производили скифы свои шедевры,умели делать из доступного
металла,и добывали металл и в Донбассе и в Крывбассе современных,но уж больно
много времени прошло, и если и были места производств,то повидему накрыты
современными городами и селами и другими видами деятельности людей.Загадок
столько аж жуть,и все таки по возможности нужно искать места стоянок.На мой
взляд у скифов было все распределенно по роду деятельности, но представляли они
одну страну и один народ.Стоянки найти трудно и из-за изменений месности,рельефа
и думаю деятельности позднейших народов,находки могут быть,но думаю в основном
потеряшки или спрятаные во время опасности.НО как говорил Ю.Никулин-БУДЕМ ИСКАТЬ.




Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***

Наиболее древние бронзовые артефакты были обнаружены археологом Веселовским в 1897 году в районе реки Кубань (т.н. Майкопская культура). Бронза майкопских курганов в основном представлена сплавом меди с мышьяком.


Первоначально медь добывали из малахитовой руды, а не из сульфидной, так как она не требует предварительного обжига. Для этого смесь руды и угля помещали в глиняный сосуд, сосуд ставили в небольшую яму, а смесь поджигали. Выделяющийся угарный газ восстанавливал малахит до свободной меди


На территории России и сопредельных стран медные рудники появились за два тысячелетия до н. э. Остатки их находят на Урале (наиболее известное месторождение — Каргалы), в Закавказье, на Украине, в Сибири, на Алтае.


Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
Ребята,есле интересно посмотрите...Это,мои края,к этому месту от моего двора где то 10км.
http://www.motodrive.com.ua/forum/index.php?showtopic=17492