Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Может есть кто в Одессе...

MOROZ · 66 · 26520

Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Может есть кто в Одессе...
« Ответ #48 : 24 Февраль 2021, 10:33:03 »

Оффлайн Vasilij

  • Пользователь
  • *
Здравствуйте GARETT ! Всяческих благ Вам, и здоровья!
Вижу, что у Вас самый новый фирменный высокочастотник.
У меня родственники в Одессе есть. Но поиски с металлоискателем я проводил только на землях моей области. Обычно когда планировал поиски, очень внимательно изучал царские трёхверстовки, обычно они все за 1864 год... А когда находил подходящее для поисков место, то изучал карты Генштаба за 1984 год. На картах Генштаба обозначено всё - шоссейные и грунтовые дороги, курганы и геодезические вышки, полевые станы, каменные и песочные карьеры, броды через реки.
Вот показываю Вам кусочек одесской земли. Сначала на трёхверстовке, потом накарте генерального штаба.


Оффлайн Vasilij

  • Пользователь
  • *
Вот добавляю не много обозначений на картах Генштаба.


Оффлайн GARETT

Спасибо за карты.Сегодня купил и продетектил пляж и нашёл копейку 1988 года.Но я её испортил


Оффлайн Vasilij

  • Пользователь
  • *
У нас всё ещё засыпано снегом, кроме шоссейных и некоторых грунтовых дорог. Так что походить с металлодетектором можно будет не скоро. Вот фото последней монеты найденной осенью прошлого года.


Оффлайн Vasilij

  • Пользователь
  • *
Я в основном, стараюсь ходить с металлоискателем там, где на трёхверстовках обозначены хутора. Там иногда даже очень много можно царских монет найти. Вам тоже нужно скачать в Интернете полноценную карту Одесской области.


Оффлайн GARETT

Сейчас я обработаю пляжи а потом на грунты. Есть желающие покапать в Шабо?


Оффлайн Vasilij

  • Пользователь
  • *
GARETT ! Для поисков на пляжах Вам понадобится СКУБ. Засекли цель, черпнули скубом, потрясли - песок просыпался а найденное осталось. Вот такие видел на Новом Аукционе. Где-то видел железные, но не помню где.