Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Все сайты переводим в зону COM с таким темпом "покращення"

Евгений · 1 · 939

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
    • Сообщений: 2863
    • Репутация: 1221
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Регистратор доменных имен в украине hostmaster_ua решил заработать "честных" денег через компании www.org.ua/registrators сделав платными  домены в зоне org.ua.
Регистратор намекнул, что это только ради нас любимых и это нужно только нам - пользователям и вебмастерам.
Развод по украински - других слов нет! Нарастили контента, нарастили тиц и пр и получили "хитрый" удар в спину!
Все сайты переводим в зону COM и причина проста, с таким темпом "покращення" скоро поднимут цены на обслуживание зон ком.уа и т.д (тут полный список https://hostmaster.ua/?domadv), делайте выводы господа, рисковать в укрнете нет смысла при аналогичной цене у америкосов ""!



КАК ЭТО БЫЛО:
Обращение к участникам инициативной группы "Змінимо org.ua"
 Реестр домена .UA компания "Хостмастер" и администратор домена org.ua выражают благодарность всем, кто принял участие в инициативе "Змінимо org.ua", кто высказал свое мнение касательно изменений в одном из самых крупных публичных доменов Украины. Ваша критика и активная общественная позиция помогли нам в процессе подготовки реформ в домене org.ua.

 Сегодня проходит активная стадия реформирования домена. В нем внедрена технология EPP - современный протокол взаимодействия регистраторов с доменными реестрами. Будут четко определены права и обязанности администраторов, регистраторов и регистрантов, что позволит устранить все те замечания, которые Вы высказывали ранее.

 Вместе с тем обращаем Ваше внимание, что официальные документы, направленные нам компанией "Сервис онлайн" от имени всех участников акции "Змінимо org.ua", не содержат конкретных предложений об улучшении работы домена org.ua.

 Считаем необходимым также проинформировать Вас, что наиболее важные вопросы развития домена .UA рассматриваются на встречах рабочей группы, в которую входят регистраторы и администраторы публичных доменов. В рамках группы любой участник доменной индустрии может участвовать в обсуждениях, высказывать предложения и идеи. Процесс реформирования org.ua также рассматривался на встречах группы. Компания "Сервис онлайн" участвовала в этих встречах, однако никаких предложений, направленных на реализацию инициатив участников "Змінимо org.ua", не высказывала.

 Мы приглашаем всех участников "Змінимо org.ua" принять непосредственное участие во встрече рабочей группы, которая будет рассматривать возможность и целесообразность проведения новых мероприятий в домене org.ua. Это могут быть акции, направленные на привлечение в домен бесприбыльных проектов, стимулирование развития позитивного и интересного контента. Эти мероприятия могут быть как бессрочными, так и ограниченными по времени. Мы ждем от Вас активного участия, креативных идей и интересных предложений.


Планируется переезд форума на новый домен, сроки ещё не знаю.
Ещё и думал, что такое возможно, потому заготовил домен http://forum.kladoiskatel.net/


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.