Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Коллекция страховых досок.

топыч · 214 · 34759

Оффлайн топыч

  • Опытный пользователь
  • ***
Я коллекционирую страховые доски, это жестянные или латунные таблички, на которых есть слова СТРАХОВОЕ или ЗАСТРАХОВАН.
Рассмотрю любые предложения на e-mail:topych1@yandex.ru ::-
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Коллекция страховых досок.
« : 20 Декабрь 2012, 09:37:18 »

Оффлайн топыч

  • Опытный пользователь
  • ***
Геннадий, приветствую! Спасибо что сориентировали в нужном направлении.

Все же я думаю будет не лишним, если и на этом форуме открою свою страничку. Глядишь и здесь кого нибудь заинтересую.  
Начать думаю показа страховой доски родного города.

Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Конечно Александр, тема новая на этом форуме и очень интересная. Возможно Вы и здесь найдете единомышленников.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн топыч

  • Опытный пользователь
  • ***
При закреплении страховых досок на фасадах скорее всего пользовались двумя правилами.
 Первое. Табличку максимально должно быть видно с дороги. Она использовалась еще и как реклама данной страховой компании.
 Второе. Чтобы люди с шаловливыми ручками (конкурирующая стр.комп.) не смогли испортить табличку. Их крепили повыше.
 Некоторые примеры крепления досок.
 Вот так выглядят страховые доски висящие на домах в Пермской губернии.

Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


Оффлайн топыч

  • Опытный пользователь
  • ***
Вот так выглядят страховые доски висящие на домах в Пермской губернии.

Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


Оффлайн топыч

  • Опытный пользователь
  • ***
Вот так выглядят страховые доски висящие на домах в Пермской губернии.

Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Мне эти строения Сибирь напоминают, в частности город Братск. Неуж то вся российская глубинка на одно лицо? А таблички интересные, раньше никогда не видел...


Оффлайн топыч

  • Опытный пользователь
  • ***
Мне эти строения Сибирь напоминают, в частности город Братск. Неуж то вся российская глубинка на одно лицо? А таблички интересные, раньше никогда не видел...

Может быть, в Братске не был. Условия проживания в этих регионах примерно одинаковые и заставляют строить тёплые добротные деревянные дома. Благо с лесом проблем не было. Пожары были основным бичём деревянных построек, поэтому их страховали. Страхование было обязательным и добровольным, как сейчас ОСАГО и КАСКО дла автомобилей.
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.