Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Коллекция страховых досок.

топыч · 214 · 34814

Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Хотел бы от автора темы да и по возможности других форумчан услышать о выложеной ниже таблички. Находка моего знакомого, найдена в прошлом году на уторе от которого остались только грушы и воронки, так как уничтожили во время войны. Знакомый после чистки лицевую сторону покрыл серебрянкой, на обратной стороне просиатривается позолота.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Коллекция страховых досок.
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2012, 10:22:03 »

Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Надпись если кто не разберет ЕКАТЕРИНОСЛАВСКОЕ ЗЕМСКОЕ СТРАХОВАНИЕ ОТ ОГНЯ
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн топыч

  • Опытный пользователь
  • ***
Колян, надпись разобрал сразу, другого чтения здесь просто не может быть.  То . что Вы видите на табличке с реверса  и называете позолотой, это просто защитный лак. Он наносился на все страховые доски с обратной стороны.Это страховая доска обязательного страхования Екатеринославской губернии. У меня  такой в коллекции  нет. С большим удовольствием в обмен могу предложить аналогичную страховую доску нашей, Пермской губернии. Ваша страховая доска займет достойное место в моей коллекции. *;*

Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Дело в том что как я уже писал выше находка не моя а товарища, просто у него не было возможности самому выставить фото.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн топыч

  • Опытный пользователь
  • ***
Колян, не вопрос. Предложи товарищу. ::-
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Я думаю что он сам даст ответ так как бывает на форуме $*
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн топыч

  • Опытный пользователь
  • ***
Спасибо, жду ответа. ::-
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


Оффлайн топыч

  • Опытный пользователь
  • ***
В моей коллекции так же есть страховые доски найденные копателями старины на местах старых деревень.

Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.