Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Бритвенный станок-военного времмени.

Козак · 7 · 4052

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 ::)
Вот такой станок,как думаете господа
форумчане,есть ему цена,лезвия еще
германские с войны.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
На каждый товар есть свой покупатель, цена естественно тоже. Судя по виду вещь не выкопана, а найдена кем то на чердаке или в другом укромном месте, или я ошибаюсь...


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
Андрюха,пластмассе в земле ничего не будет,вещь копаная,пластмасс в земле,а если ещё и песок за несколько сот лет ничего с ним не будет.
А сама фирма  FASAN,одна из недорогих фирм того времени,пользовались в основном солдаты,офицерский состав полюблял знаменитый Solingen,марка которая процветает до сих пор.


Оффлайн Hanter

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***
Андрюха,пластмассе в земле ничего не будет,вещь копаная,пластмасс в земле,а если ещё и песок за несколько сот лет ничего с ним не будет.
А сама фирма  FASAN,одна из недорогих фирм того времени,пользовались в основном солдаты,офицерский состав полюблял знаменитый Solingen,марка которая процветает до сих пор.

WOLF 555 прав на все 100-  Чаще всего при найденых бойцах такие бритвы как FASAN, BONSA. Они разных цветов и формы тож отличаются. Так же в помойках эти бритвы на первом месте.
По цене- не ясно,на REIBERT пытались продать за 150 грн.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Пластмассе я согласен что ничего не будет, а вот лезвиям точно будет капец, если туда попадёт влага, даже немецким. А наши солдаты в то время наверное больше опасными бритвами пользовались, как скажете.....


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
Я был свидетелем,когда нашли двух немцев,солдат вермахта,и у них были станки fasan,занимались поднятием официальная команда.
Это было 9 лет назад,и меня поразило,что у них при себе была масса разных вещей.
Сохран был великолепный,хотя и чернозём.


Оффлайн ХололчиК

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett ACE-250 + Fiskars
Бритвы часто попадаються при поднятии солдат...
Кто-то из нас любит копать по старине, кто-то по войне, кто любит подводный поиск. Некоторые пытаются восстановить историю, другие заработать, а кто-то просто получить удовольствие.