Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Мотокоса

ДимДимыч · 11 · 2352

Оффлайн ДимДимыч

  • Постоялец
  • *
  • похож
Каждый из нас рано или поздно попадает на перспективное место, густо заросшее травой. И ладно бы это трава была обычной зелененькой травкой по которой можно мотылять клюшкой, но ведь зачастую это бурьян с твердыми "стовбурами" типа чертополоха и т.д. Вот и я в очередной раз, наткнувшись на такое место, задумался: а можно ли на следующий год приехать туда по весне и выкосить искомый участок? Сразу скажу - это не те покосные участки с зеленой сочной травкойМотокосы у меня нет, поэтому интересно следующее: имел ли кто-то опыт работы с мотокосой на таких проблемных участках? Сколько стоит аренда мотокосы (если кто живет в Запорожье и подскажет где именно, то вообще было бы замечательно)?
E-Trac


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Мотокоса
« : 01 Январь 2013, 16:21:25 »

Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
По поводу аренды не знаю, я себе купил два года назад, так как живу в сельськой месности то без нее трудно обходится, штука хорошая и в зависимости от ножа можно сосить молодые пагоны деревьев, но косить на копе это разве что на очень перспективном месте. Если надумаете покупать - берите разборную, ее проще перевозить в машине.

Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Я как раз писал ответ, когда Колян частично на вопрос ответил. Мотокосами пользовался давно, сначала импортной Хусварной, а после и дешёвыми - "Цыганскими", но не для копа. Естественно импортная коса гораздо экономнее, работать с нею приятнее, заводится с полуоборота и т.д. Но вот для копа я  думаю её использование расточительно, если это не заведомо ценное место, а простое место для предполагаемого копа. Да и времени для подготовки такого плацдарма нужно немало, особенно на таких участках о которых Вы упоминаете, а время-деньги...


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Я свою брал в эпицентре китайская но гарантияв 2 года и низкая цена меня убидили, пока не пожалел.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн lehui1973

  • Продвинутый пользователь
  • **
  • euro ACE + mars goliaf;Tesoro tejon

Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
а сжечь нельзя?
Пока зеленая гореть не будет, а как высохнет особено в жаркую погоду опасно возникновением пожаров, а за него по шапке уж точно дадут.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн lehui1973

  • Продвинутый пользователь
  • **
  • euro ACE + mars goliaf;Tesoro tejon
сжечь не летом а весной когда только трава начинает подсыхать , земля мокрая трава сухая ,а тем более в этом году большой снег траву приложит конкретно можно и спалить


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
 по весне с ней лутше баротса .... трава к земле вся прижата и наполовину перетрухла ..а так сказать стовбуряки бурйяна можна  уж и сжеч... прада смотря какие там соседи..
 видать место рыбное ;D