Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Весна 2013

Leva77 · 253 · 40642

Оффлайн John Silver

  • Гость
  • *
  • 1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
Всем привет, как насчёт слёта в штате Виктория, Австралия, за поиском золота и жизненного драйва.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Весна 2013
« Ответ #16 : 31 Январь 2013, 18:19:09 »

Оффлайн Lyolik

  • Опытный пользователь
  • ***
Может на марс-там,говорят, следы цивилизации  ;; ;D
мама-анархия...


Оффлайн Sash

  • Пользователь
  • *
  • Все еще сбудется (с)
Всем привет, как насчёт слёта в штате Виктория, Австралия, за поиском золота и жизненного драйва.
Спонсируете?  Тогда - да! :D


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Здравствуйте уважаемые коллеги, второй год читаю эту тему и не вижу четких предложений или хоть каких то сценариев как это правильно сделать. Не хочу не кого обидеть, хочу лишь поделится своими мыслями, как я вижу организацию этого мероприятия.
1. День провидения. Обязательно нужно подводить к выходным, еще лучше к праздникам 1-9 мая в эти дни бывает 3-4 дня выходных, за одно и свое мероприятия приурочить к одному из праздников например 9мая.
2.Обязательно привлечь местное (областное) телевиденье что не очень сложно, дабы народ знал нас в лицо не как (черных копателей), а как нормальных правильных кладоискателей, что-бы и на нас смотрели как на рыбаков и охотников, а не как гробокопателей.
3.Проводить слет не как покопать какаликов не понятно каких и где, а как соревнование с разными конкурсами, индивидуальными и командными соревнованиями с реальными  призами, (медали, кубки, грамоты, сувенирная продукция приуроченая слету) за первое место МД, за второе там фискарь хороший или палатка и так далие.
4. Место провидения. Считаю не имеет особого значения, лишь бы был хороший заезд к месту провидения( на тот случай если погода испортится), более менее краевид и не мешать местному населению.
5. Пригласить на слет коллег с других форумов, например Виолити, Рейберт.
6.Сделать вход платным для участников которые будут принимать участие в соревнованиях и в розыграшах основных ценных призов, для остальных гостей вход бесплатный. Деньги за входной билет соревнований (например 100 грн) направить на изготовление именных бейджиков, футболок, значков участникам соревнований.
Хоть здесь все коллеги грамотные но все же напишу что имелось в виду под именным бейджиком? Так как многие из нас не виделись в живую , а общались только на форуме для этого и нужен бейдж на нем и будет написан ваш ник и настоящее имя.
7. Сделать програму слета с полным перечнем призов и видов соревнований и розместить на форуме, не поже чем за два месяца начать регистрацию участников, дабы коллеги могли заранее спланировать свое время и знать что их ждет на этом слете. Тогда думаю и народ потянется как на соревнования за 100-600км а не совместный коп не зная вообще повезет ли хоть одну монетку найти. По поводу находок для соревнований можно самим скинутся, у других коллег попросить у каждого из нас есть по много одинаковых монет,пуговиц, крестиков, на крайняк купить на ауках и посеять поле чудес с 500-1000 монет. И посеять не проблема с помощью ножа в дерн на глубину до 30см.Спланировать слет на два дня в первый заезд, знакомство, поиск монет на поле чудес, поиск закладух по навигатору на время, подвидение итогов, вечером костер музыка и остальное в рамках приличия. На второй день , поиск сопутки, металопластика, пуговицы и прочее, подвидения итогов награждения, закрытие слета, фото на память. Отвечу сразу на еще не заданный вопрос ( а что если кто-то с собой монет прихватит) не получится все закладаемые монеты переписываются, погодовка, номинал и метятся специальной краской цвет которой знает только организатор. Вот как то так.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Особо не пинайте за ошибки ;D Писал трезвый так как особо не бухаю :) Писал только свое мнение, может кому то покажется вышенаписанное смешным, но поверьте оно так и делается. Понимаю что одному человеку это не под силу если он конечно не хороший бизнесмен, но если скооперироватся в троем и пару спонсоров еще заинтересовать то это все реально провести. ::- *;*
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
Гена.. такая организация  слёта требует серйёзных вложений и времени....а у нас на форуме народу маловато.. так как с каждой области по десятку народу соберётса...это на виолети вон сотнями.. а мы вот так тихо мирно в узком кругу.....и для организации большёва слёта требуетса  не только место.... но и бытовые условия и гигиена...


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Согласен что народу у нас маловато, потому и написал что на слет нужно приглашать коллег и с других форумов, а вложение, для хорошего фермера на чьей теретории все это будет проводится который имеет 2-3 тыс га 10-12тыс грн это не деньги.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
Генадий на что вы  намикаете ;D неужто к себе в гости преглашаете.....или на Нantera Сергея чтоб заодно и по весне немного на этих гектарах помочь...