Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Ночной коп

Martin · 16 · 7671

Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
а смысыл ночного копа если с фанарикам ходить у которого лучь бйёт на 200  ну ладно сто метров...  чтоб все собаки збежались .... также и днём можна....
 я то хотел покапать ночью.... место очень вкусное..но оно в центре села... базар там был.... а сейчяс просто трава и кроты нор наделали... с фонарикам будет что с крассной мигалкой.... а днём  как-то неудобна у всех прохожих на виду ..по разному могут отреагировать...... хотя и знают меня там... к бабушке чясто приежаю да и родители уже перебрались  туда...

На ощупь копать тоже можно если потренироваться :'(, хуже всего искать на ощупь дробину или мелкий кусочек фольги который уже вырыт, кусочки проволки не лучше.,  но если это центр села там полюбому куча банок ,закаточных крышек ,кусочков проволки ,дроби,кусков водочных крышек,фольги от сигарет,сломанных ложек и другой непонятной, ни на что не похожей  фигни.
Если копать в таком месте все то можно умом тронутся.  :o


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Ночной коп
« Ответ #8 : 09 Февраль 2013, 17:24:31 »

Оффлайн yunit_Au

  • Пользователь
  • *
на огородах, сотетских и днем умом можно тронуться.
Почитал про ПНВ на других сайтах - не одобряют, жаль самому не попробывать


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Всем привет. Встречал в нете фонарик с креплением на металлоискатель. Луч света бъёт как раз на катушку. Думаю что при выкапывании  света будет  нехватать, но этот вариант освещения является интересной альтернативой для налобных фонариков, так как конспирация в таком случае  значительно выше. Ну а ещё можна чередовать, поиск с фонариком на МД, а выкапывание с налобным фонариком. Как вы понимаете такая заморочка актуальна при поиске например на соседском огороде.
Прочтите мой пост на 5 сообщений выше.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
ночью копал и не раз но копал летом, так что лунная подсветка заменяла даже налобный фонарик
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Самые лунные ночи припадают на осень, когда приходят первые заморозки. Вот тогда действительно хорошо, трава уже пожухла, урожай собран, поля вспаханы или пашутся, вечера становятся подлиннее, класс. Но и вскоре, если вовремя сойдёт снег и не будет грязи ночной коп думаю тоже будет практиковаться. Но всё же при поиске находки с выкопанной ямки фонарик необходим и если ты один, то наверное налобный самый удобный. Хорошие стоят дороже но зато он с линзой и в нём предусмотрена фокусировка луча, что порою даже очень необходимо... :'(


Оффлайн номакс

привет я макс   раскопками занимаюсь около 2ух лет и в основном ночью.  интересно - можем скооперироваться


Оффлайн nikolo

Привет Номакс! Почему только ночью? Не бойсь на "матрешке"копаешь? Ходил и я под самый забор .


Оффлайн prado

  • Продвинутый пользователь
  • **
Летом, в жару, ночной коп самое то, только одно плохо - глаза как то устают ))))