Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Ночной коп

Martin · 16 · 7670

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Создавая эту тему я не смог определиться в каком разделе её лучше разместить. Решил всё таки в своей области.
Дело в том, что на форуме как то мало внимания уделено ночному копу, хотя многие из нас наверняка пробовали копать ночью. Прошу Вас высказываться о нюансах и впечатлениях ночного копа, о ночных находках, кто, как и где ночью копает, какое освещение использует... Короче - делитесь опытом. Многим из нас порою не хватает дня чтобы посвятить копу, а вот вечерние сумеречные часы можно было бы использовать во благо нашего хобби. Как думаете?... :'(


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Ночной коп
« : 10 Январь 2013, 11:56:25 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Привет Андрей, вижу темка новая появилась дай думаю зайду. Копал и не один раз ночью, фонариков два но пользуюсь в основном налобным как называется не знаю, жена в позапрошлом году на день рожденья подарила знаю что стоит 170 грн. Я туда три акума запихнул лакросовских и имею долгоиграющее счастье. В нем три режима освещения: мощный, тусклый, и стробоскоп еще три режима наклона и фокусировка хорошая светит метров на 200.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Вот фотки.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Спасибо Гена! У моего старшего сына был похожий с линзой. Фокусировался чётко, через пол села видно было точку, но где то посеял или украл кто-то. Но я думаю, что из дешёвыми в пределах 30 грн. копать можно, там тоже где то 3-4 режима имеется. У меня на 7 диодов, то включается один, три или четыре, уже не помню и все семь, да и мигающий сигнал в придачу, но стробоскоп точно не для копа. Но с ним я только рыбачил ночью, на судака, а вот копать, как то не дошло. Надеюсь по весне попробую...  :'(


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
У меня один налобный, из дешовых, но вполне хватает и один от велосипеда прицепил на штангу детектора - освещает катушку при поиске, налобный когда нашол что то подсветить, а так выключен, чтоб внимание меньше привликать. Хотя толком ниразу ночью и не покопал.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
 а смысыл ночного копа если с фанарикам ходить у которого лучь бйёт на 200  ну ладно сто метров...  чтоб все собаки збежались .... также и днём можна....
 я то хотел покапать ночью.... место очень вкусное..но оно в центре села... базар там был.... а сейчяс просто трава и кроты нор наделали... с фонарикам будет что с крассной мигалкой.... а днём  как-то неудобна у всех прохожих на виду ..по разному могут отреагировать...... хотя и знают меня там... к бабушке чясто приежаю да и родители уже перебрались  туда...


Оффлайн lehui1973

  • Продвинутый пользователь
  • **
  • euro ACE + mars goliaf;Tesoro tejon
ночной коп хорош на поле возле дорог где днем ходить не ловко привлекая внимание  фонарь на лоб за 30 грв акумуляторный и вперед :'( :'( ;) ;)


Оффлайн yunit_Au

  • Пользователь
  • *
как насчет прибора ночного видения?