Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Скифские клады

Евгений · 22 · 14588

Оффлайн ovod

хочу попросить спецов, что это и сколько стоит.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Скифские клады
« Ответ #8 : 07 Август 2009, 13:32:17 »

Оффлайн vanya55555

  • Опытный пользователь
  • ***
Сделайте хоть одно ,но хорошее фото с двух сторон.Ни куя не видно же,а вы стоит..


Оффлайн holm

  • Пользователь
  • *
ну курганы не все разграбленны,даже видел наконечники продавали стрел,скифские,если иметь старую карту Украины,и области там помеченны курганы на которых на нынешней карте многих нет,оттого что тракторами распахали и все такое,но холм ,пагорб видно все равно.


Оффлайн Мамай

  • Опытный пользователь
  • ***

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Вам что копать нечего?!
Тут ситуация другая, когда пахарь всё растянул по полю, почему не собрать?
Доступ кислорода увеличился и всё сгнивает + учитываем следующие вспашки и т.д. раз 20 покотается и всё перемелит на "много частей"



Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
...есть у меня один могильничек... трахтаристы пашут поле,а на том поле при Н1 их было 17 шт щас только 3 последних... допахивают.сверху брать вроде не грех,мы же курганы не "бомбим"!!! :D у меня "монетничек" он глубоко не видит ,не георадар ,и не пустотник. 
желаю чтобы все..!


Оффлайн vb

  • Пользователь
  • *
Ребята давайте жить дружно с законом.Курган(даже если холм сравняли) остается курганом-могилой.Для начала почитайте об устройстве кургана.


Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
...и я про дружбу с законом:в курганы мы не лезем(если я правильно понял из прочитанного до толкогого в них глубоко,да и граблены большенство-95%), а не дай БОГ шо - оно нам надо?!на форуме уже упоминалось,курган - это замечательный ориентир для клада в степи, пожалуй, лучший.плюс: недалеко могло быть городище ну или базарчик, если говорить о тюрках,или нет  ::)
желаю чтобы все..!