Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Находил ли кто?

Sportakus · 49 · 25911

Оффлайн Sportakus

  • Опытный пользователь
  • ***
Радиация метеорита ... Многие задаются вопросом а не получают ли метеориты в космосе вредное излучение, например радиоактивное и может ли это повредить человеку. Вопрос вполне резонный и ответ на него положительный. Да! Метеориты облучаются в космосе радиацией и падают на землю с определенным радиоактивным фоном. Но к нашему счастью, уровень радиации, полученный в космическом пространстве, как правило, значительно ниже радиационного фона земного грунта .                                           http://kartcent.ru/radiaciya-meteorita/#ixzz2KQTDmgWR
Нужно научиться ценить то, что есть сейчас, иначе настанет время, когда начнёшь ценить то, что было.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Находил ли кто?
« Ответ #8 : 09 Февраль 2013, 19:59:13 »

Оффлайн Tabel

  • Опытный пользователь
  • ***
Может и находил,бывало выбрасывал похожие камешки...


Оффлайн Oscar


Оффлайн Sportakus

  • Опытный пользователь
  • ***
Так ! надо ехать в Челябинск)..

Да уж,пролетел камушек!

    http://chelyabinsk.ru/text/news/621775.html#
Нужно научиться ценить то, что есть сейчас, иначе настанет время, когда начнёшь ценить то, что было.


Оффлайн Tabel

  • Опытный пользователь
  • ***
Да,там наверное эти осколки повсюду пищали бы...


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
сегодня гуляя с детектором под катушку попался камуше с четко цветным сигналом, после выкапывания хотел выкинуть но в глаза бросился интересный рельеф камушка, который оказался еще и довольно тяжолым. Дома попробывал на магнит - реагирует слабо, но всеже есть притяжение, помыв местами появился блеск. На маленьких (100гр) весах зашкаливает, завтра на работе взвешу, также довольно твердый, не царапин не остается. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Лично сам в руках не держал по крайней мере так думаю но вот один русский камрад собирал их: Ой .ля! Дайте ка я ваши планы развею. Если коротко,то так. Находил и не раз. Многие просто на них внимания не обращАют. На горах в районе Губино можно найти на повехности. Вся фишка в чём? Они как и монеты есть редкие и кофно-какалики(кому как удобно). Всё что мы находим это по большей части кофно. Как и все начитался в инете про цены и давай искать сбыт. Всё упёрлось в экспертизу. В столице есть контора которая даёт экспертную оценку метиоритам. Без неё это просто красивый камушек. Так вот, посылал туда три образца(причём один по всем параметрам был черный оплавыш с вкраплениями)понту ни какого. Метиоритами признали два. Теперь вдохните почти дословно доведу ответ. Ценности не представляют, поскольку очень распространены по европейской части.......( ну почти дословно) Вот так вот. Экспертное заключение стоит больших денег,что не оправдывает находка рядового метеорита. Теперь выдыхайте и забудьте это. В приватной переписке с Экспертами дали понять что только каждый 100000 можно признать редким.И шлют их им тоннами в надежде халяво разбогатеть. Теперь трезво взвесте Ваши шансы. В сети можно найти фото редких. гуглите и удачи в поиске.Это первое.
Второе! Отсылать надо отпиленный кусочек со срезом. Болгарку в руки и запаситесь кругами и терпением. Самое главное надо иметь счётчик гейгера поскольку большенство камней имеют повышенный фон. Даже щебень бывает радиактивным. Неверите!? К примеру в Сызрани набережную в районе ул. Чапаева отсыпали щебенью с уранового рудника находящегося в районе белого ключа. Когда поднялась буча Быстро перестали и засыпали нормальной. В районе колхозного рынка у светофора (интернациональная-полевая) отсыпали тем же щебнем. Там досих пор фонит.Кто не верит можете проверить.
Дальше!. Вот нашли Вы ценный метеор.!! И кто Вам дал его продать и получить бабки? Как только выясниться что это редкое,сразу же отымут для изучения. Или Вы настолько круты что бы бадаться с "фирмой глубокого бурения" Забурятся до гланд и сами всё отдадите.
Забудьте и ищите какалики. 
З.Ы. Накликали на нашего брата аматор. Довыкладовались фото нахадок. Давайте за метеоры возмитесь и главное фоток побольше.Накликайте более серьёзных "паСанов". Глядиш м.д. прировняют к оружию.
Вот как то так.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Срез  нужно делать, будет ясней ::-
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!