Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Эксперимент с Евро АСЕ

Martin · 34 · 10140

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
"Доверяй но проверяй!", - говорит народная мудрость. Вот так и я во всём и полностью доверял своему первому МД - Евро АСЕ 350 и слепо верил что монетку то прибор завсегда обнаружит на приемлемой глубине.
К данному эксперименту меня подтолкнула дискуссия на форуме о маскировке цветной цели различными металлическими предметами и вот что получилось...
Положив на горизонтальную поверхность золотое кольцо, я постепенно переключая регистры прибора со всех металлов на ювелирку и т. д., чётко слышал цветной сигнал и видел мерцающий третий справа сегмент дискрима. В последствии ставил нашу гривну и Катин пятак и соответственно сегмент дискрима перемещался на вторую и на первую справа позицию соответственно. Потом я положил рядышком с вышеозначенными предметами небольшой гвоздь, а в последствии металлическую скрепку и сигнал начал менять свой тон прыгая между цветом и черметом, но цветной сигнал улавливался вполне достаточно, чтобы обратить на себя внимание. Потом кольцо или поочерёдно монеты я накрывал толстыми книгами, где то около 25-30 см и обратно пробовал прибором. Сигнал был чётким, звук высоким и чистым. Но вот когда положил сверху на книгу маленькую канцелярскую скрепку и попробовал "вести поиск" на всех металлах, то услышал только низкий тон чермета без малейшего намёка на кольцо или монеты. А ещё большим открытием стало, когда переключив режим на ювелирку и убрав таким образом пару сегментов слева на шкале, то звук вообще пропал, как будто под катушкой вообще ничего не было. Визуально наблюдался лишь мерцающий крайний слева квадратик. Но меня поразила тишина. Тем более эта тишина была при "поиске" отсканированной золотой серьги в момент когда в нескольких сантиметрах  над нею, между книгами, был помещён гвоздик или та же скрепка.
    Может Вы все это уже прошли и знаете, но я только осознал сколько потенциальных находок осталось в земле после моего копа. Ведь я в основном копал при джеверли режиме и только цветные сигналы, а на "скачущие" не обращал никакого внимания. Точно так же не смог найти и отсканированных серьги и потерянного золотого кольца. Подозреваю, что эти цели маскировались как и в моём эксперименте. Так что в дальнейшем доверяя буду всё таки чаще проверять, чего и Вам желаю... ::-


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Эксперимент с Евро АСЕ
« : 25 Январь 2013, 21:33:50 »

Оффлайн Sahok

Очень интересный исход эксперимента *;*


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Да вот совсем забыл спросить коллег, это только Асе страдают подобным или это "болезнь" всех МД, так как физику не обманешь. Интересно всё таки послушать владельцев Минелабов, Деусов и других МД... :'(


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Доброго времени суток. Попробовал Ваш эксперимент провести с Деусом.
1.Гвоздь и скрепка на монете (1 коп н-1) -сигнал четкий.
2.пару книг ,потом гвоздь,потом опять книги-сигнал четкий.(при любой проводке)
3.гвоздь сверху книг (25см) -при проводке вдоль гвоздя(сигнал цветной). При проводке поперёк (сигнал очень спорный)
4. со скрепкой всё аналогично.
5.ключ 17/19, монета сверху-сигнал четкий.
6.монета под ключом-сигнал спорный.
С настройками не колдовал-поставил базовые.
С ув.


Оффлайн Вовк Польовий

  • Постоялец
  • *
  • АСЯ ЕВРО,терм-про, ватс-класик,М-САФАРИ
я это и подозревал ,если  место копа  жирненькое то копать нужно все подряд. иногда и черные вещи бывают интересными .Есть у нас  один заброшеный огород  где стояла корчма,копали его все кому не лень  да же с ночевками парни с города ......,делать было не чего ехать было не куда зашел и я на етот огород и начал копать хреновые сигналы  потому что од хороших остались только казанки битые,и что вы думаете ...дело пошло до 20 монет ,вот так.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
...дело пошло до 20 монет ,вот так.
Вы не указали каким прибором обнаружили эти сигналы. Но несмотря на это, предварительные копатели наверное ориентировались в основном на цветные сигналы, как и я...
Относительно Деуса (прибора, не его хозяина) то видимо класс прибора налицо. Даже спорные сигналы уже ближе к желанию копнуть нежели сугубо "чёрный" сигнал с первым-вторым квадратиком дискрима. Хотя на чистых местах АСЕ вполне достойно справляется со своей задачей... ;)


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Martin, есть в нашей теме новички и профи, есть те кто ищет другую тему а есть те, кого это "ПРЁТ"
Похоже Вас прёт ^^, значит пришло время менять прибор и переходить в профи :-[


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Да, Евгений! Я сегодня по этому поводу отписался в других темах. Пока, к сожалению, финансовое затруднение, вот и ищу нормальный аукцион, чтобы подзаработать и взять другой прибор. Не подумайте, что Евро Асе плохой прибор, нет - просто у меня три сына, два из них любят копать вместе со мной или самостоятельно. Но одним прибором согласитесь, не очень интересно да и нерентабельно. Это как на охоте, втроём с одним ружьём...