Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

"Новая" история

sash_voyager · 15 · 3142

Оффлайн sash_voyager

  • Старожил Знаток
  • ***
Приветствую коллеги! Посмотрел один очень интерестный фильм, который меняет понятие о многих исторических фактах. Хочу услышать ваше мнение и мысли по этому поводу :-[
http://www.youtube.com/watch?v=D1DYls_5GSI&playnext=1&list=PLCVKgMqcw2xJV-uOto_aXDYd8kJUrbX38&feature=results_main


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

"Новая" история
« : 27 Январь 2013, 12:53:42 »

Оффлайн FabuliSt

  • Старожил Знаток
  • ***
На темы истории и хронологии имеется очень много литературы, к тому же не только современной. Очень много авторов пытались разобраться в устоявшейся хронологии, поскольку пытливому уму в хронологии непочатый край работы. Исаак Ньютон (тот самый автор трех законов), Егор Классен, Сергей Соловьев и десятки других наблюдательных людей прошлого и настоящего пытались дать объяснение общеизвестным хронологическим казусам. Но проблема заключается в том, что в хронологии, как в гипермаркете, всему уже отведена полочка, имеется свой поставщик и просчитаны рейтинги. Изменение месторасположения товара тут же вызывает ропот конкурентов и угрозы сменить гипермаркет. А ведь помимо хронологии существуют еще очень много "неудобных дисциплин" - лингвистика. этнология. топонимика и еще множество других, утверждающих пытливые умы, что не все гладко в Датском королевстве, т.е. в хронологии.


Оффлайн sash_voyager

  • Старожил Знаток
  • ***
Сейчас очень сложно что то принять или отвергнуть навернека, но присутствие временных дыр в истории безсомненно. И этот цикл фильмов даст повод для размышлений.
Присоединяйтесь высказывайте свои мысли по этому поводу.  *;*


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 ::)

Присоединяйтесь высказывайте свои мысли по этому поводу.  *;*

 С привеликим удовольствием,но во первых,не открывается ссылка не Ютьюб,
во вторых скорость нета-сети не позволяет,стоит 3-Джи адреналин.
Жаль-не могу,а интересно. *-*


Оффлайн sash_voyager

  • Старожил Знаток
  • ***
Приветствую! Фильм называется "История: наука или вымысел" у меня имеется 20 серий, каждая около 45 мин. Фильм переворачивает представление о нынешней историии, верить или нет здесь решать каждому. Но посмотреть рекомендую каждому интересующимуся нашим прошлым. ^^
Козак если нет возможности скачать могу записать и переслать. *;*


Оффлайн стасондр

  • Продвинутый пользователь
  • **
Тоже чтото не открывается.
Надо попросить Евгения ,зделать как на других сайтах.
Нажал ссылку и автоматом перешол куда надо. Спасибо.
АСЕ 250-рулит.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Раньше так и было, нажал на ссылку и перешел, а потом перестало работать.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн sash_voyager

  • Старожил Знаток
  • ***
Перепроверил у меня все открывается.
http://www.youtube.com/watch?v=D1DYls_5GSI&playnext=1&list=PLCVKgMqcw2xJV-uOto_aXDYd8kJUrbX38&feature=results_main
Если не поможет поищите по названию с первой серии.