Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Февральская прогулка с М.Д.

Martin · 20 · 6329

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Юра (Деус), я на Твоей лопате насчитал 18 находок. Скажи пожалуйста во время этого копа, сколько параллельно Ты ещё выкопал и выбросил всякого шмурдяка, только честно. Или копал только эти находки? Мне интересно КПД прибора и оператора. Я на АСЕ 350 примерно сколько же или даже больше за коп выбрасываю (кольца и звенья цепей, алюминиевая проволока особенно в колечках, фрагменты ржавого метала, дробь, осколки и рваные гильзы, куски ложек, вилок, ножей, неопознанные кусочки цветняка и т.д. и т.п.)... ::-
С уважением, Андрей.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Февральская прогулка с М.Д.
« : 23 Февраль 2013, 15:23:51 »

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Юра (Деус), я на Твоей лопате насчитал 18 находок. Скажи пожалуйста во время этого копа, сколько параллельно Ты ещё выкопал и выбросил всякого шмурдяка, только честно. Или копал только эти находки? Мне интересно КПД прибора и оператора. Я на АСЕ 350 примерно сколько же или даже больше за коп выбрасываю (кольца и звенья цепей, алюминиевая проволока особенно в колечках, фрагменты ржавого метала, дробь, осколки и рваные гильзы, куски ложек, вилок, ножей, неопознанные кусочки цветняка и т.д. и т.п.)... ::-
С уважением, Андрей.
Так! Начнём по порядку!
Прибор позволяет (при правильных настройках на каждое в отдельности место ^^ и определённых навыках уметь слушать  )  Чётко отличать что находиться под катушкой . Толи это серебряная монетка,медная,советик. Или это кусочек проволоки ,"дихремский бухарик", гильза и т.д.
Ведь Х.Р. французы заточили больше под звук ,а ВДИ вторично.ИМХО.
Но копаю весь цвет!!! Потому что под озвучкой от проволоки , кусочком меди,гильзой ,алюминевой ложкой и т.д. может оказаться металлопластика - крестики,дукачи,наконечники,фибулы,значки и т.д.
Одно могу сказать с уверенностью что гвозди,ржавое железо и вообще металлом   ( по сравнению с предыдущими приборами АСЬКОЙ и ТЕРОЙ-705) Я не копаю ! Только цвет!
Возможно в том что не копаю чермет есть свои минусы, так как выкапывая металлом есть шанс нарваться на шашку,штык нож и т.д.Но я сознательно настраиваю прибор что бы это всё слышать и соответственно не копать.
Ну во общем в двух словах примерно всё выглядит вот так!
С ув.


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Добавлю ещё что на вчерашнем копе "шмурдяка "  выкопано мало ,так как его выкопали наверно уже давно :)
Находки найдены в основном среди металлического мусора и лежащие на ребре (предполагаю что другие приборы их возможно попросту не видели ИМХО). Вам советую задайте этот вопрос коллегам которые недавно приобрели этот М.Д.
в профильной ветке Х.Р.  Думаю они Вам расскажут свои ощущения при переходе с более простых М.Д.  


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Спасибо Юрий - понятно, познавательно и содержательно. Монету лежащую ребром трудно вычислить простым прибором, а то что не копаете шмурдяка даёт выигрыш в эффективности поиска. Я уже одних горлышек от бутылочек с остатками алюминиевой пробки от медикаментов (скорее ветеринарных), накопал с пол ведра, а сигнал то чёткий, монетный. Да, Юра! По возможности сбрось ссылку на "профильную ветку" и на форумы по настройке прибора Деус ...
С ув... ;)


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
"Профильная ветка "я имел в ввиду здесь http://garrett.org.ua/index.php?board=72.0
Там есть такие форумчане как cruiser, agRoo ,fermani, sash_voyager и т.д.
По настройкам почитайте здесь http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=270065&start=0
Я например на последнем выезде ходил на таких экспериментальных настройках
1.Прога- г.м.п.
2-частота-12
3-скорость 1
4-шум 1
5-аудио-4
6-железо-3
7-дискрим-4.1
8-4тона
9-г.б.-80
10-чуйка-91
11-т.х. 2
И медленная проводка
С ув.


Оффлайн sash_voyager

  • Старожил Знаток
  • ***
Юра приветствую ::- Вопрос по поводу дискрима 4.1 при таком положении кованные гвозди дают цветной( средний) тон, как вы с этим боритесь?


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Юра приветствую ::- Вопрос по поводу дискрима 4.1 при таком положении кованные гвозди дают цветной( средний) тон, как вы с этим боритесь?
У меня при таком дискриме 4.1 гвозди как положено дают озвучку "чермета" Я хожу и на дискриме 2.1 ! Но гвоздей почему то  не копаю. :) Если серьёзно то тут я думаю дело не в дескриме ,а ещё в других настройках.
Возможно что то Вы перекрутили ! Перезвони попробуем разобраться.С ув.


Оффлайн sash_voyager

  • Старожил Знаток
  • ***